Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Мошенник, под видом сапожника, снимал данные банковских карт
Автор: mumi в 30/11/2007 09:20:00 (2539 прочтений)


Более ста клиентов сапожной мастерской в торговом центре Lasnamäe Maksimarket не подозревали, что этой весной стали жертвой замаскированного под сапожника преступника-рецидивиста, копировавшего данные их банковских карт для последующего опустошения счетов.

Далее...



Использовавшие банковские карточки для оплаты ремонта обуви клиенты не замечали, как "сапожник" Олег Ребров, ранее неоднократно судимый за преступления с применением насилия, быстро копировал магнитную полосу карты под прилавком и снимал ввод PIN-кода скрытой камерой, пишет газета Eesti Ekspress.

Затем Ребров передавал скопированные данные своим подельникам – Николаю Заенчуку, отсидевшему срок за ограбление казино, и Сергею Черкасову, осужденному за угон автомобиля. Заенчук делал копии банковских карт при помощи устройства, приобретенного через Интернет. По данным следствия, за неделю мошенникам удалось украсть со счетов клиентов 138 000 крон.

В конце предварительного следствия, осознав весомость доказательств, подозреваемые признались в совершении преступления. Суд вскоре должен утвердить наказание, назначенное в порядке упрощенного разбирательства. Реброву и Черкасову грозит по два года тюрьмы, причем часть срока – условно, а Заенчуку – два с половиной года реального лишения свободы.


Редактор Юлия Юурик

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости