Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
548 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Только для мужчин : Спорный текст: 7 причин отказаться от поездок на авто
Автор: Milena в 06/12/2007 07:00:00 (1782 прочтений)



Согласитесь, в последнее время от поездок по нашим дорогам получаешь все меньше и меньше удовольствия. Если так пойдет и дальше, то через какое-то время на автомобиль невозможно будет смотреть без отвращения. Так что надо давать себе передышку и иногда перемещаться по городу без своего железного друга. Представляем вам семь самых убедительных причин для того, чтобы оставить автомобиль дома.

Далее...



Пробка сорвет и деловую встречу, и свидание

Главная, конечно же, пробки. Из-за них может сорваться и деловая встреча, и романтическое свидание. Да и вообще, ехать до дома 3-4 часа – это отвратительно, даже несмотря на то, что перемещаешься в своем личном пространстве.


Зимняя дорога увеличивает риск аварии

Следующая отговорка, пробубнив которую себе под нос можно пройти мимо своей машины в сторону метро, – это риски. Все-таки как бы хорошо вы ни водили автомобиль, каждый раз когда человек садится за руль, он подвергает свою жизнь риску. Авария может произойти и по вине другого водителя, однако получившему повреждения человеку от этого легче не будет. Можно на время потерять трудоспособность, что повлечет за собой финансовые потери.


Чем меньше ездишь на машине, тем больше экономия

Кстати, о финансах. Повышение цен на бензин – чем не причина для “безлошадной прогулки”?! А ведь ходят слухи, что в середине следующего года цены на литр 95 бензина подскочат до 1 евро, а то и больше! Ну а чем меньше ездишь, тем больше топлива остается в бензобаке. Придется ездить только по реальной необходимости.


Стресс – это перемещение по российским дорогам

Стресс! Перемещение по автомобильным дорогам России сродни прыжкам по кочкам в потоке лавы. Любое неловкое движение – и у тебя неприятности. Самое легкое, что ожидает, – это легкий матерок в спину, а то и громкий в лицо или даже авария. В общем, сплошной удар по нервной системе. В метро, может, и не лучше, но всегда можно прогуляться пешком.


Дорогой такое не назовут нигде, кроме России

Отвратительное состояние большинства дорог. На наших магистралях, даже самых благополучных по своему качеству, легко можно встретить кирпич в крайней левой полосе, открытый люк, яму или необозначенный край недавно снятого асфальта. Тут и стресс для водителя, и удар по кошельку.


Пешехода оштрафуют только за неправильный переход улицы

Ну а если подумать о том, какими станут штрафы после Нового года, то за руль вообще расхочется садиться. Это раньше можно было отделаться от незначительного нарушения за 100 рублей, ну в крайнем случае за 500. Теперь суммы станут совсем другими. А с пешехода какой спрос! Максимум штраф за переход улицы в неположенном месте. К тому же такого рода штрафы у нас выписывают исключительно водителям, да и то в те дни, когда надо выполнять план по перехвату нерадивых пещеходов, которые передвигаются по проезжей части при наличии тротуара. Вот и еще одна причина.

Ну а если все это не способно убедить вас оставить автомобиль дома – есть еще один довод. Надо же заботиться о природе, а незаведенная машина вряд ли добавит грязи в атмосферу. Кстати, не обязательно выбирать только одну причину для того, чтобы остаться “безлошадным” на денек-другой. Из представленного списка можно выбрать неограниченное количество вариантов. А напоследок еще и записаться в ряды сторонников Greenpeace. Удачи на дорогах!

Текст написан о дорогах российских, что не уменьшает его актуальности.

autonews.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости