Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
383 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Всеобщая забастовка водителей автобусов начнется во вторник
Автор: mumi в 16/12/2007 00:40:00 (3876 прочтений)


Во вторник вечером может начаться бессрочная забастовка водителей автобусов, исключение будет сделано лишь для школьных автобусов и некоторых рейсов в больницы.

Далее...



"Мы пришли к тому, что начнем бастовать", - сказал председатель профсоюза транспортников Пеэп Петерсон в эфире передачи "Aeg Luubis".

"У нас есть возможность продолжать вести переговоры во время этой забастовки, чтобы достигнуть более приемлемых результатов", - добавил он.

По словам Петерсона, согласно нынешнему плану, 11-го декабря вечером в 21.00 начнут забастовку водители в Тарту и Пярну, которые будут бастовать 12 дней. Он добавил, что 13-го декабря к забастовке присоединятся водители большинства уездных линий по всей Эстонии и движение автобусов по всей стране планируется парализовать 14-го декабря.

Петерсон сказал, что городской транспорт Таллинна решит, присоединяться ли к забастовке или нет 12-го декабря.

"Мы готовимся к очень длительной забастовке", - сказал Петерсон. "Работодатели и общество должно знать, что это может быть еще хуже, чем сейчас".

По словам Петерсона, большая часть страны останется без автобусного сообщения. "Смысл всеобщей забастовки в том, что продлится она до тех пор, пока не придем к достижению соглашения, - отметил он. В противном случае, будем бастовать так долго, как сможем."

Николай Лощин


Госпримиритель постарается решить судьбу забастовки







Очередные переговоры между представителями профсоюзов и транспортных фирм о повышении заработной платы водителей автобусов не увенчались успехом. Теперь решать судьбу забастовки будет госпримиритель Хенн Пярн. Акций протеста еще можно избежать, если договоренность по зарплатам будет достигнута во вторник.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости