Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
401 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : В Египте найдена первая нетронутая гробница
Автор: Milena в 21/12/2007 07:00:00 (1946 прочтений)



Археологи из Университета Мемфиса раскопали в долине Царей в Луксоре, нетронутую гробницу. По некоторым сведениям, это первая неразграбленная гробница с 1922 года.

Ваше мнение - Может не стоит вскрывать все эти гробницы и тревожить прах фараонов?

Далее...



На десятиметровой глубине были найдены пять саркофагов, разукрашенных погребальными масками и двадцать сосудов с печатями фараонов. Некоторые из сосудов были разбиты. Ученые строят догадки- кто за три тысячи лет, мог разбить эти сосуды в закрытом помещении?

По мнению археологов, было найдено место упокоения современников XVIII династии правителей Египта. (1567-1320 года д.н.э.)

Вход в гробницу был найден случайно, при осмотре остатков жилых помещений времен XIX-й династии. В одном из помещений ученые заметили несовпадение структуры почвенного покрова и раскопали шахту, которая привела их в гробницу.

Археологи считают, что в гробнице захоронены приближенные фараона, возможно современники Тутанхамона, Аменхотеба III или Хоремхеба.

Изначально, как считают археологи, гробница предназначалась для одного человека, так как имеет малые размеры и им предстоит выяснить, почему в нее поместили целых пять саркофагов. Данная гробница находится в пяти метрах от захоронения Тутанхамона.

В долине царей уже были найдены 62 гробницы, и считалось, что все гробницы найдены. Это новое открытие может привлечь в Долину Царей многочисленных археологов.

Сколько потребуется времени археологам для полного открытия гробницы никто не знает, но говорят, что раскопки продлятся еще как минимум 5 месяцев.


KM.RU

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости