Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
278 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Äripäev знает правду
Автор: mumi в 25/12/2007 06:10:00 (2152 прочтений)


Предсказания от Äripäev на будущий год.! Соглашаемся, опровергаем, делаем ставки, даем свои прогнозы - в конце года сравним!=)

Перед Рождеством коллегия Äripäev собралась, чтобы дать точные прогнозы на наступающий 2008 год. Ведь знаменитый оракул Delfi сменил летом владельца и сейчас переживает изменения, но природа не терпит пустоты. dv.ee публикует прогнозы Äripäev.

Январь
Все указывает на то, что год начнётся экономически весело. Индексы будут прыгать, графики составлять интересные узоры. В конце месяца Hansapank поднимет депозитные вклады до 12%. В начислении стоимости минуты разговора EMT будет исходить из количества произнесённых букв. 160 букв будет стоить 2,50 кроны. Из-за плохой лыжной погоды январские лыжные гонки будут переименованы в Летний Каток Саку, где фурако зрители будут сидеть в джакузи.

Далее...



Февраль
В начале месяца выяснится, что ни одно предсказание Äripäev на январь не исполнилось, из-за чего у газеты начнутся серьёзные проблемы. 2 февраля премьер-министр Андрус Ансип сначала поздравит тещу с Днем рождения, а потом пойдет гулять с собаками. Экономика всё же падёт, биржа не избежит эксцессов. Владелец Olympic Армин Кару потеряет ещё пару-тройку миллиардов и его дочка Инес будет вынуждена возвращать отцу кредит

Март
Но и на нашей улице будет праздник. Уже в марте ЕС и Россия начнут проверять визовую свободу. Для начала откроют нарвский пограничный пункт. Население Таллинна вырастет до 700 000, заодно решится и кризис на рынке труда. Рийгикогу с головой окунётся в работу, и некоторые заседания растянутся до 10 минут. На заседании Андрус Ансип даст выступить коллегам, что пошатнёт его репутацию как «крепкого орешка».

Апрель
Министр экономики и коммуникаций Юхан Партс примется поднимать рейтинг страны, испорченный газетой Äripäev. В ежегоднике Полиции безопасности будут опубликованы комментарии к рейтингу богатейших людей Эстонии. 29 апреля в Таллинне пройдёт праздник Переноса солдата. Экономика чахнет, но есть надежды на светлое будущее.

Май
Не выдержав давления прессы, Тоомас Хендрик Ильвес подстрижётся под Бекхэма и встанет на коньки. Уже до Иванова дня президент станет популярнее своей супруги. Правительство примет решение построить на островах биосферный завод, и вскоре помимо деревянных тюльпанов Эстония начнёт экспортировать биосферы. Отепяэ станет также и летней столицей Эстонии, Таллинну останутся только слякотные времена года.

Июнь
Иванов день пронизан спокойствием. В Таллинне решится вопрос с пристройкой к гостинице Viru, называемой Сыном. Он будет построен на 20 выше и назван Отцом. Чтобы спасти вид Старого города, Памятник свободы будет почти полностью закопан в землю.

Июль
По предложению Эдгара Сависаара, зону платной парковки в Таллинне расширят до перекрёстка Мяо. Также посёлок Палмсе будет передвинут в сторону моря, чтобы расположенная там мыза не мешала движению на шоссе Таллинн-Хундисилма. Таллиннские такси будут ездить в Финляндию и станут популярны из-за подводных видов.

Август
Андрус Вярник выиграет летнюю олимпиаду в Пекине по бальным танцам, и президент подарит ему хутор. В конце года выйдут в эфир передачи «Наследник Элмара Сеппа» и «Кто хочет стать миллиардером?». В последней примут участие Оливер Крууда, Урмас Сыырума, Алвар Илд, Мярт Вооглайд и пр. Все победят.

Сентябрь
Экономика Эстонии начнёт стремительно расти. Таксисты будут снова покупать акции, иногда те, которые продали в этом году. Вдохновлённая аэропортом имени Леннарта Мери городская управа присвоит автовокзалу имя Эдгара Сависаара.

Октябрь
Руководитель банка Sampo Айвар Рехе выполнит обещание и покрасит потолок в Сикстинской капелле. Новостной портал kalev.ee обскачет по количеству посетителей Delfi, после чего Крууда купит Eesti Ekspress. В прессе появятся успокаивающие сообщения, и русскоговорящее население поменяет евро обратно на кроны.

Ноябрь
Но Партия реформ всё же прикажет своим членам, чем чёрт не шутит, поменять кроны на евро. Валютчик, а по совместительству психолог-любитель Алар Тамминг быстро разбогатеет. PRIA объявит тендер на покупку макарон, манки, картошки, кукурузы и риса на выделенные Европейской комиссией деньги. Отдельным конкурсом будут искать бедных, кому это всё раздать.

Декабрь
Рийгикогу примет дополнительный бюджет. Запланированная прибыль составит три квадрильона крон. Расходов не имеет смысла считать. Остатки бюджета будут направлены в резерв. Европейский Центробанк предложит Эстонии войти в еврозону уже в 2010 году. Все кроны будут обменяны на евро. Äripäev снова начнёт предсказывать, что произойдёт в 2009 году.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости