Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
435 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное :  ``Реакторы на пандах'' к 2005 году :-)
Автор: Koka в 30/04/2003 09:21:28 (1304 прочтений)

Интересное название новости, не правда ли Если честно не совсем реакторы и не совсем на пандах, но это уже детали. Перед изложением непосредственно новости хотим вспомнить народную мудрость: ``Из песни слов не выкинешь''. Итак ...

Японские ученые в скором времени могут стать зловонно богатыми с их ``гениальным'' изобретением, которое будет готово к 2005 году. Идея состоит в использовании ``органических_удобрений_производимых_пандами'' для генерирования электроэнергии. Согласитесь, идея заслуживает как минимум Нобелевской премии.

Профессор Fumiaki Taguchi предположил, что бактерии, живущие в пищеварительной системе панд должны быть достаточно интересными и необычными, поскольку позволяют животным переваривать скушанные листья и побеги бамбука. Если панды могут поддерживать такие ``тушки'' кушая только бамбук то и человеку пора бы задуматься добавлю я от себя, перед продолжением мысли ученого. Подобная способность, согласно размышлениям Fumiaki Taguchi, нехарактерна для других животных. Видимо о жирафах в Японии не слышали, бессмысленный комментарий, поскольку бамбук действительно является очень сложной пищей.

Среди 270 различных микроорганизмов были отобраны пять ``счастливчиков'', которым и суждено спасти человечество. Команда исследователей поместила выделенные бактерии в емкости с мусором (70 - 100 кг). Заглянув туда через 17 недель, ученые обнаружили ..., нет, не панду, а всего 3 кг оставшихся отходов. Все остальное было аккуратненько трансформировано в воду и углекислый газ.

Компания, которой владеет предприимчивый профессор, собирается объединить технологию топливных ячеек и разработанный способ утилизации отходов для получения электроэнергии. Работающее устройство будет продемонстрировано в 2005 году, во время прохождения World Expo.

Ну что ж, предприимчивым людям можно бежать в ближайший зоопарк и заниматься утилизаций отходов ``царя природы''. Этот бизнес, кстати, является одним из самых прибыльных, но остается один минус - запах...


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости