Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
377 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : ARK: будьте внимательнее при покупке подержанного автомобиля
Автор: mumi в 28/01/2008 07:20:00 (7548 прочтений)


Эстонский государственный центр авторегистра (ARK) предупреждает об участившихся случаях попытки продажи автомобилей, украденных заграницей. Такие машины пытаются зарегестрировать в Эстонии по поддельному техпаспорту и документам о покупке.

Далее...



Проблемой стали кражи автомобилей, взятых заграницей в аренду. Машину арендуют на несколько месяцев и за это время транспортное средство "клонируют" - используют данные имеющегося траспортного средства, машину обрабатывают и подделывают документы. Автомобиль продается до конца срока договора аренды, а заявление в полицию о "краже" такого траспортного средства подается с опозданием, поэтому в момент покупки о самой "краже" ничего неизвестно.

ARK советует при покупке автомобиля удостовериться, что продавец имеет законное право на его продажу. Бывают случаи, когда покупатель подписывает в Литве договор о продаже на французском языке, как будто он сам ездил во Францию за автомобилем. На самом деле автомобиль куплен в Литве у посредника, и в случае проблем, нет возможности предъявить претензии продавцу. При регистрации такого автомобиля в Эстонии на основе договора о продаже, имеет место предоставление неверных данных, что согласно Уголовному кодексу является уголовным преступлением.

Подобные случаи, когда посредник, "исчезает" из этой цепи, участились при покупке машин в Эстонии на торговых площадках. Покупать подержанную машину у зарегистрированного продавца в стране, где автомобиль был зарегистрирован, намного безопаснее, чем при помощи нескольких посредников. В этом случае можно проверить все данные, связанные с конкретным автомобилем в регистре данной страны, снизив тем самым риск быть обманутым.



Редактор Юлия Юурик

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости