Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
419 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

LeRoy, vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Репортер: был бы я моложе, уехал бы за границу
Автор: mumi в 16/02/2008 07:00:00 (2014 прочтений)


Если президент Тоомас Хендрик Ильвес считает, что одной только зарплаты большей чем 31 000 крон не достаточно для того, чтобы человек уехал на работу в другую страну Европейского Союза, то популярный телеведущий Пеэтер Выса ("Võsareporter" Kanal2) считает иначе.

Даже если уровень жизни останется прежним, нет никакого сомнения — надо ехать, говорит Пеэтер Выса (40), который считает, что сам он уже слишком стар, чтобы ехать за границу на работу: "Противной работой мне было бы лень заниматься, но если к этому прилагаются гарантии, стабильность, образование для детей, нормальное медобслуживание…" — пишет SL Õhtuleht.

Далее...



"Если бы мне было 18 и мне надо было начинать жизнь, то я бы даже не раздумывал, — говорит Выса, — я не знаю, понял ли президент или нет, что общество не может состоять только из президентов — если б я был президентом, то я, вероятно, тоже никуда не поехал, а вот как заводскому рабочему разницы бы для меня не было".

По мнению Выса, из Эстонии заставляют уезжать уже только одно плохое медобслуживание и направленный против работников новый закон о трудовом договоре: "Думается, что скоро здесь никого кроме стариков и инвалидов не останется, последних же придется содержать".

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости