Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
416 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Жириновский хочет забрать у Эстонии Нарву и Тарту
Автор: Мastak в 29/10/2003 11:10:49 (1992 прочтений)



Встречавшийся на днях в Ивангороде с избирателями зампредседателя российской Госдумы Владимир Жириновский заявил о своем несогласии с тем, где проходит эстонско-российская граница.



Если возглавляемая им Либерально-демократическая партия (ЛДПР) в декабре придет к власти в России, то территории Эстонии и России в предполагаемом договоре о границе попытаются разграничить иным образом, нежели сегодня.

На просьбу высказать мнение насчет договора об эстонско-российской границе Жириновский заявил, что его партия будет добиваться пересмотра нынешней границы с целью переместить ее на запад. "Нарву и Тарту у Эстонии надо забрать, это русские города, - заявил зампредседателя Госдумы. - А им оставить только Таллинн и Пярну". В том, как нынче проходит граница, Жириновский обвинил коммунистов и демократов. Также предсказал, что скоро Россия сможет потерять и Калининградскую область.

Жириновский заявил, что Россия, построив в Усть-Луге новый порт, поставит Эстонию на колени. "Я обещал это сделать десять лет назад, когда эстонский пограничник не пропустил меня в Нарву. Но из-за нынешних российских политиков пока не удавалось", - с горечью сказал он.

Хамил и обещал с легкостью...


В ходе вчерашней встречи с ивангородцами у Жириновского просили больше денег, работы и соревнований по футболу. Он же, в свою очередь, направо и налево раздавал обещания помочь и предоставить блага. Кому медаль "Ветеран труда", кому хорошую квартиру, а кому даже засчитать в российскую пенсию трудовой стаж в Эстонии. "Чтобы всем помочь, нам надо большинство в думе, а я должен стать председателем правительства или президентом", - сказал избирателям возглавляющий ЛДПР Жириновский.

Он постоянно давал оскорбительного характера оценки практически всем видным политикам России - от Ленина до Ельцина. Стороной обходил Путина, поскольку считает, что лишь поддерживаемая президентом партия "Единая Россия" должна быть представлена в Госдуме наряду с ЛДПР.

Жириновский призвал избирателей не голосовать за новые партии и революционеров. В качестве исторического примера, почему этого не следует делать, привел приграничные территории Эстонии и России. Виной именно революционеров он считает то, что народ, живущий здесь на протяжении последнего столетия, метался между властями и режимами.

Лишь предвыборная акция

Наиболее хамским выпадам Жириновского в ходе вчерашнего выступления перед ивангородцами подверглись, как уже отмечалось, почти все русские политики, а также один местный житель, почтенного вида пенсионер. Ему кандидат в депутаты нагрубил в ответ на вопрос о якобы большом количестве квартир в Москве. Прекращением дискуссии с обиженным стариком занялись охранники московского гостя.

Бывший на вчерашней встрече в Ивангороде член Нарвского горсобрания Геннадий Афанасьев склонен считать, что все высказывания Жириновского не более чем предвыборная агитация, которая рассчитана на эмоции. Действительно же полезным для себя Афанасьев назвал "урок ораторского мастерства".

Никого более из приглашенных на прошлой неделе нарвских политиков на вчерашней встрече замечено не было. Горуправа была неофициально "представлена" заместителем руководителя отдела культуры Яаном Линде.

Илья СМИРНОВ

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости