Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В арестантских домах не хватает свободных мест
Автор: mumi в 19/02/2008 07:30:00 (2679 прочтений)


Быстрый рост числа мелких краж и ужесточившееся отношение к дорожным хулиганам привели к ситуации, когда тысячи нарушителей остаются на свободе, поскольку арестантские дома забиты под завязку.

Далее...



Хотя очереди в арестантские дома превратились для полиции уже в историческую проблему, еще никогда за последнее десятилетие очереди на отсидку не были столь длинны, как сейчас, пишет PM Online.

По состоянию на пятницу очередь в арестантские дома составляла 1012 человек. Всех их осудили на сроки до 30 дней, в сумме они должны отсидеть более 12 000 суток, т.е. порядка 32 лет.

Наиболее остро проблема стоит в Таллинне, где в 90-местный арестантский дом Пыхьяской префектуры полиции выстроилась очередь из 844 нарушителей, которым надо отсидеть в сумме 11 357 суток.

По словам директора отдела охраны правопорядка и надзора за дорожным движением Департамента полиции Тармо Мийлитса, особо затрудняет положение то, что срок давности наказаний за проступки составляет всего 18 месяцев, и многие правонарушители так и не успевают понести наказание.

Отсутствие мест во многом сводит на нет усилия полиции, поскольку число арестантов-наркоманов и дорожных хулиганов резко возросло после того как в мае прошлого года полиция объявила им войну.

По сравнению с летом прошлого года число лиц, отбывающих административный арест в арестантских домах, увеличилось более чем в два раза. С другой стороны, число арестантов увеличивают подозреваемые в совершении преступлений, находящиеся под арестом по решению суда.

Освобождение мест для ожидающих отбытия наказания за проступки, в свою очередь, поставило под удар тюрьмы, которые должны отыскать места для находящихся в предварительном заключении.

Евгения Волохонская


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости