Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
194 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Самые невероятные фотографий Земли
Автор: Milena в 24/03/2008 07:00:00 (3951 прочтений)


Это побережье Шри-Ланки 26 декабря 2004 года в момент наступления разрушительного цунами…

Эти невероятные фотографии, сделанные из космоса, с первого взгляда кажутся фантастическими и непостижимыми… В голове рождаются удивительные ассоциации…

На самом же деле, за неземной красотой и, казалось бы, пугающей непредсказуемостью природы – реальные географические явления нашей планеты…

Далее...




Фотография, сделанная 2 мая 2002 года показывает конус выноса в Китае площадью 3469.58 км2… Конус выноса сформирован потоком воды на южной границе пустыни Таклимакан…Из него образуется каньон, который со временем закроется осадочными породами и образует бездействующих каналов.



Отступающие ледники в Бутане в Гималаях…Красивый, но явный признак таяния ледников в результате глобального потепления…Медленно, но верно ледниковые долины формируют озёра…



Фотография самого смертельного в 2003 году урагана “Изабель” была сделана с МКС и иллюстрирует огромный размер центральной воронки…Скорость ветра в эпицентре достигала 165 миль в час.



Восточное побережье острова Гренландии 21 августа 2003 года… Белые пятна на воде – это лед, происходящий из более глубоких фьордов и поднимающийся как пузырь на поверхность, охватывая большинство островов.



Фотография, поразительного и похожего на приведение, природного явления, известного как северное сияние Авроры. Взята с борта шаттла «Атлантида» после 117 полета.



Полное солнечное затмение 11 августа 1999 года запечатленное с космической станции «Мир». Тень луны мчалась поперек Земли со скоростью 2000 километров в час…



Вулкан Эгмонт в Новой Зеландии последний раз извергался в 1755 году…Радиус сгоревшего леса вокруг вулкана составляет 9,5 километров. Фотография сделана в апреле 2002 года с борта шатла «Атлантис».



Сильнейшее извержение вулкана Этны на острове Сицилия, которое произвело облако пепла, протянувшееся до Ливии. Фотография сделана с борта МКС в 2001 году.



Структура Ришат в Мавритании… Фотография сделана на радиометре 7 октября 2000 года .Сначала предполагали, что это кратер, образованный падением метеорита, но теперь учёные предполагают, что это купол скалы, подвергавшийся долгие годы эррозии...

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости