Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
455 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Зарплата Липстока выросла на 31 000 крон
Автор: mumi в 06/04/2008 07:10:00 (1953 прочтений)


Pдevaleht/Pressifoto

Президент Банка Эстонии Андрес Липсток, "прославился" своими заявлениями о том, что он бы прожил на 5000 крон в месяц, и что в то время, когда экономический рост замедляется, не следует требовать повышения зарплаты, однако его собственный доход в прошлом году увеличился на 31 000 крон.

В прошлом году Липсток заявил, что рост зарплаты, превышающий рост производительности, может привести фирмы к банкротству, и предприниматели должны в первую очередь инвестировать в более эффективную работу, пишет SL Õhtuleht.

Далее...



Видимо, работа центробанка стала намного более эффективной и продуктивной, ведь месячная зарплата президента Липстока увеличилась аж на 31 000 крон, и составила почти 146 000 крон.

Липсток не объяснил газете, каким образом и за счет чего он сделал такой прыжок в производительности, однако пресс-секретарь банка Ливиа Кульм сообщила следующее: "Заработную плату правления Банка Эстонии пересматривают раз в два года, последний раз зарплата рассматривалась в 2006 году, в 2007 году зарплаты правления не возросли. Годовая зарплата члена правления центробанка зависит от размера его выплат в пенсионный фонд III ступени и длительности отпуска и его времени".

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости