Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
239 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Об улыбках
Автор: Milena в 07/03/2009 07:00:00 (1916 прочтений)



Британцы намереваются создать систему, которая поможет нам определять степень фальшивости улыбок.
Первым, кто подробно изучал психологию улыбки, был ученый XIX века Гийом Дюшен де Булонь. Искренняя улыбка до сих пор носит его имя. Улыбку Дюшена отличает сокращение мышц вокруг глаз, тогда как при фальшивой улыбке сокращаются только мышцы в углах рта, заставляющие губы образовывать дугу.

Далее...



10 место: Улыбаться умеют только люди, распознать улыбку можно с расстояния в 300 футов.

9 место: В удачном браке у супругов появляется улыбка Дюшена (то есть искренняя улыбка), когда они встречаются в конце дня. Партнеры по неудачному браку в этом случае улыбаются фальшиво.

8 место: Кстати, многие 10-месячные дети улыбаются фальшиво при приближении незнакомца и искренне при приближении матери.

7 место: "В целом женщины лучше мужчин распознают фальшивые улыбки, но мы пока не знаем, почему", – заявил Вайзман.

6 место: Чтобы улыбаться, надо использовать гораздо меньше мышц, чем для того, чтобы хмуриться.

5 место: Улыбающиеся официанты получают в полтора раза больше чаевых.

4 место: Самая знаменитая улыбка в истории кино – это «улыбка Кабирии» в исполнении Джульетты Мазины. Кабирия – уличная проститутка. Но она так же, как все, мечтает о собственном доме, настоящей любви и продолжает верить в чудо. И однажды в ее жизни появляется Он… Гениальная роль музы Федерико Феллини Джульетты Мазины в одном из неувядаемых шедевров мастера. В историю кино навсегда вошел кадр со знаменитой «улыбкой Кабирии» «Оскар»-1958 за лучший фильм на иностранном языке.

3 место: Самой обаятельной в современном шоу-бизнесе называют улыбку Элайджи Вуда в финале «Властелина колец-3».

2 место: Самая модная улыбка. Это улыбка знаменитостей, которую можно купить вместе со вставными челюстями. Набор вставных зубов, выполненных по слепкам с улыбок любимых звезд – от Халли Берри до Гвинет Пэлтроу - самый модный аксессуар в Голливуде. Вставные зубы крепятся на ваши настоящие зубы и, в отличие от протезов, могут быть вынуты в любой момент. Что касается цены на эту новинку, вряд ли она вызовет у вас широкую улыбку. Стоимость звездного набора зубов - до 3 тысяч долларов.

1 место: Самая дорогая улыбка. Она стоит она 4000 долларов в день. Именно столько требует за свою улыбку 30-летний симпатичный американец Тодд Гордон. Рекламщики обнаружили, что улыбка Тодда необыкновенно повышает воздействие любой рекламы.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости