Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония :  Силламяэ превратится в киносъемочную площадку
Автор: mumi в 28/04/2008 07:10:00 (5767 прочтений)


Согласно сценарию Марии Авдюшко, продюсеры готовящегося фильма хотят, чтобы Иосиф Кобзон сыграл в фильме самого себя. Эту предназначающуяся для российского рынка комедию, повествующую о "горячих эстонских парнях", планируется снимать в Силламяэ, который приглянулся своей сталинской архитектурой.

Далее...



Автор сценария фильма с рабочим названием "ГЭП, или горячие эстонские парни" - актриса Мария Авдюшко говорит, что определяющим в выборе места проведения съемок стала ценная обстановка Силламяэ.

- Я не знаю, когда вы, например, последний раз были в Москве, но делать фильм там не хотелось бы - там просто нет места, - говорит Авдюшко. - Действие нашего фильма разворачивается в основном в российском городе N, а так как архитектура Силламяэ заслуживает внимания своей чистотой сталинского стиля, то художник фильма Эуген Тамберг выбрал местом проведения съемок именно его.

К сведению: Эуген Тамберг раньше работал над эстонскими кинолентами "Георг" (режиссер Пеэтер Симм) и "Имена на мраморной доске" (Элмо Нюганен, компания "Taska Productions"). Известный эстонский кинопродюсер Кристиан Таска - супруг Марии Авдюшко.

- Что фильм будет - это точно, а когда именно начнутся съемки, не решусь пока сказать, поскольку несколько раз они откладывались, - сообщила исполнительный продюсер фильмов из компании "Taska Productions" Эрика Лаансалу.

По ее словам, события фильма происходят в России, но поскольку производители из Эстонии, снимать будут здесь. Съемки фильма в Силламяэ продлятся около месяца. Деньги от проката интерьеров и экстерьеров пойдут в местный бюджет.

Настоящий Кобзон и массовка из Силламяэ

- Идея фильма была моей, и несколько авторов пытались по ней написать сценарии, но они не соответствовали вкусу производителей фильма. В конце концов, сценарий пришлось написать мне самой, - рассказывает Мария Авдюшко, ранее уже пробовавшая себя пару раз в роли сценариста. - В современном мире так уж сложилось, что в итоге должен все делать сам, - добавляет она.

Сейчас сценарий "Горячих эстонских парней" читают в США, в кинокомпании "Twenty Century Fox", и, вероятно, снимать его начнут на американские деньги. "Фильм будет делаться в нашем сотрудничестве как с "Twenty Century Fox", так и с российским представительством "Sony"", - поясняет Мария.

По ее словам, в ролях планируют задействовать очень хороших актеров и известных российских людей.

- Когда писала сценарий, видела, что народный артист Иосиф Кобзон мог бы сам себя сыграть в эпизодической роли. Хотя его участие в фильме еще не точно, но с ним на эту тему уже говорили. Кобзон до сих пор не снялся ни в одном игровом фильме, и с учетом его статуса в России для него это стало бы довольно рискованным предприятием. Но, будучи сама актрисой, могу сказать, что роль артиста, которую предлагаем Кобзону, действительно хорошая и остается во всех смыслах позитивной, - рассказывает Авдюшко. - Но мы взвешивали также другие варианты. В качестве кандидата на роль артиста рассматривали и итальянскую звезду из числа ветеранов - Адриано Челентано.

Людей для массовки надеются найти прямо на месте.

- Во всех главных ролях - российские звезды, а в массовые сцены пригласим местных людей, - говорит исполнительный продюсер Эрика Лаансалу.

Теэт КОРСТЕН



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости