Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Штатив «Горилла-под»
Автор: Milena в 30/04/2008 07:00:00 (2294 прочтений)



Фотография – совсем не такое легкое искусство, как кажется. Некоторые думают – взял себе камеру и щелкай. Нет, это далеко не так просто. Профессиональные фотографы тратят годы жизни для того, чтобы научиться правильно снимать, определять и регулировать освещение, делать снимки качественными, а не тяп-ляп. В этом им помогают штативы. Но штатив штативу рознь.

Штатив или игрушка для забавы?

Далее...




Чаще всего фотографы используют моноподы. Они достаточно удобны в обращении, не слишком много весят и вообще легко устроены. Но не все… Это – «Горилла-под», что-то среднее между игрушечной гориллой и моноподом. Дизайнеры серьезно полагают, что такая штуковина поможет делать вам более профессиональные снимки. Если честно, взглянув на него, можно подумать, что он только мешает.



Ну, каким образом это может помочь?! Да оно только все испортит! Однако, у такого штатива есть свои плюсы, как и минусы, впрочем. Например, удобство состоит в том, что ножки можно прикрепить практически к любой поверхности. И на стол поставить, и на землю, и…на дерево. Казалось бы, зачем? Но ведь мало ли какие ситуации бывают, иногда и на дерево лезть приходится…



Из минусов можно, конечно, выделить детский вид этого монопода. Ну, какой серьезный журналист и фотограф будет его использовать?! Он смотрится смешно! И глупо. Но ведь удобно же… Придется чем-то жертвовать. Качеством снимков или репутацией? Решать фотографам.

novate.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости