Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
417 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Ансип будет ходить к Бронзовому солдату по круглым датам
Автор: mumi в 06/05/2008 07:10:00 (1740 прочтений)


Премьер-министр Андрус Ансип не будет присутствовать на церемонии, посвященной годовщИне окончания Второй мировой войны на Военном кладбище у "Бронзового солдата". Об этом он заявил в интервью "Актуальной камере".

Далее...



Не планирует участвовать в церемонии и министр по делам народонаселения Урве Пало. А в Министерстве обороны заявили о том, что их представители возложат 8-го мая сразу три венка: на Военном кладбище, в Клоога - к памятнику жертвам холокоста и к мемориалу Маарьямяги.

По словам Ансипа, присутствие членов правительства на церемониях, посвященных окончанию войны, оправдано только если речь идет о круглой дате. В прошлом году было сделано исключение, так как Эстонское государство обвиняли в героизации нацизма. Присутствие министров должно было развеять этот миф.

"В Эстонии принято, что премьер-министр присутствует на церемонии, посвященной окончанию войны только тогда, когда это круглая дата. В этом году этого нет, поэтому премьер-министр присутствовать там не будет. Будет круглая дата - и я обязательно приду!", - заявил Ансип.

Редактор Наталья Китам

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости