Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
474 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Медведев: двадцать лет спустя
Автор: mumi в 08/05/2008 07:10:00 (5605 прочтений)


7 мая состоялась инаугурация Дмитрия Медведева, который станет очередным Президентом РФ, страны, с которой у многих живущих в Эстонии есть прочные родственные и экономические связи. Что принесёт России новый Президент? Каким правителем он станет? Говорят, что все мы родом из детства. Поэтому мы не могли не спросить нашу коллегу, Жанну Эйлинен, о том, каким был Дмитрий Медведев в юности, и каким он показался ей много лет спустя – на вечере встреч выпускников.

Далее...



·Жанна, ты училась вместе с избранным президентом России, вы заканчивали среднюю школу вместе. Спустя столько лет, каким он вспоминается тебе?
·С Димой я училась в 9-10 классе 305 школы Фрунзенского района города Ленинграда. Это была единственная школа с французским языком в районе, куда мы семьёй переехали. Поэтому я могу говорить только о тех годах, которые мы провели в одном классе. В то время Дима Медведев был уже очень самостоятельным молодым человеком, дисциплинированным, порядочным. Он серьёзно относился к учёбе и учился блестяще. Занимался спортом. По нему было видно, что он хочет в жизни. То есть, все ребята знали, что Дима пойдёт в университет на юридический факультет. Конечно, большое влияние на него оказала его семья: мама была учителем русского языка и литературы, отец преподавал в университете. Поэтому, насколько я знаю, Дима с детства хотел стать или педагогом или юристом.





·А каким он был товарищем, другом? У вас вообще класс был дружным?
·Класс у нас замечательный, мы много общались после уроков, в неформальной обстановке, ходили в походы, ездили на экскурсии. Нас всех сплачивала наша классный руководитель – Ирина Михайловна. А Дима всегда был отзывчивым человеком, помогал, если его просили. Вообще, с ним было легко общаться. Многие девочки хотели с ним дружить, несмотря на то, что он невысокого роста. Но Дима дружил с девушкой из параллели, причём, дружил с первого класса. Позже Светлана стала его женой. Все мы видели, как они вместе гуляли, после школы уходили домой, держась за руки. Они никогда не расставались.



·Очень уж положительный образ вырисовывается. Но помимо учёбы есть и обычная жизнь молодых – свободное время, сердечные дела, пиво на лавочке, драки…
·Ну, я училась вместе с Димой в последних классах школы, все уже были довольно взрослыми людьми. Пиво в одной компании мы не пили. Не знаю, может, между собой мальчишки и выпивали, но на совместных мероприятиях – нет. Вообще, мы все знали, что надо учиться дальше, поэтому никаких разборок от того, что нечем заняться, у нас не было. Драк – тоже. Да Дима всегда ходил такой красивый, в кожаном пиджачке, с папочкой под мышкой, спокоен, культурен и сдержан. Какие тут драки?



·Ну а любовные истории?
·Дружил он со Светланой, и никаких «романтических» драм в классе не было. Свободное время уходило на занятия спортом. Дима серьёзно увлекался музыкой - любил слушать рок-н-рол и джаз. Кстати, до сих пор он собирает оригинальные диски и гордится своей большой коллекцией.
·Многие люди, выходя за школьный порог, не вспоминают о «родных пенатах», у них слишком насыщенная и загруженная жизнь, а кто-то просто не любит вспоминать эти годы…
·Дима, работая даже уже на высоких постах, никогда не забывал свою школу. Мы были недавно в ней и посмотрели, как сильно всё изменилось. Перейдя работать в Правительство, Дима серьёзно помог школе - хороший спортивный зал, компьютерный класс, перед школой сейчас – шикарнейший стадион. Кстати, на вечере встреч выпускников Дима говорил, что он общается с бывшими одноклассниками с большим удовольствием и радостью, чем с одногруппниками из университета.





·То есть, ты хочешь сказать, что вы по-прежнему находите возможность встречаться классом?
·Ну, конечно, не так часто. Последний раз мы собирались в 2007 году, в июне целым выпуском – класс «А» и «Б», отметили 25-летие окончания школы, а до этого собирались на 20 лет. Кстати, это была инициатива именно Димы Медведева, а организацией встречи и самого вечера была его жена, Светлана, она ведь тоже выпускалась в том же году. Он не только нас собрал, но и оплатил большую часть расходов – автобус, шикарный итальянский ресторан на берегу Невы, развлекательную программу. Честно говоря, мы очень ему за это благодарны. И дело, конечно, не в ресторане, а в той атмосфере – душевной, радостной, мы много смеялись, вспоминали годы учёбы. Приехали многие, из 30 приглашённых на встречу пришло 24 человека. Интересно, что практически все из нашего класса остались в Питере жить и работать. Ребята, как ни странно, стали почти все очень успешными (смеётся). Ладно, Медведев был отличник и всегда знал, чего хочет. Но кто мог тогда подумать, что троечники станут солидными руководителями?
·А кто-нибудь из школьных друзей поддерживает постоянную связь с Медведевым?
·Да, например, Евгений Архипов – это друг Димы со школьной скамьи. По сегодняшний день они дружат и даже работают вместе. Вообще, что очень приятно отметить – Дима не зазнаётся. На встрече меня больше всего поразило, что он умудрялся вести себя очень раскованно, очень естественно - несмотря на то, что он в то время уже был вице-премьером. Вообще, шутить, вести себя раскованно и танцевать под песни Кузьмина, когда за твоей спиной охранники маячат - не каждый сможет.
·Помимо автографов просили Медведева ещё о чем-нибудь? Ну, устроиться на работу или помочь по бизнесу?
·Нет, хотя он сам предлагал свою помощь. Зная, что один из наших ребят сейчас не работает, звал его в Москву. Но мы все понимаем, что пользоваться старой дружбой не стоит. «Давайте встречаться чаще!» - это была его фраза. Понятно, что при его нынешней занятости это не совсем реально, но всё равно приятно, что ему это тоже нужно.
·Думаю, не поверят нам читатели. Не может быть человек таким положительным во всех смыслах!
·Дима и вправду всегда был и остался очень хорошим человеком. По крайней мере, я не могу сказать о нём ничего плохого. Думаю, для России это просто замечательно, что «у руля» встанет порядочный человек, который не ощущает себя небожителем, а помнит и дорожит своими старыми друзьями.

Беседовала Софья Боборенко

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости