Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
230 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : У Наровы выявлены нарушения правил поведения на природе
Автор: mumi в 25/05/2008 07:10:00 (3606 прочтений)


Инспекция окружающей среды, полиция и пограничники провели накануне вечером рейд у реки Наровы. Два дня назад был снят запрет на вылов рыбы в Нарове, в связи с чем здесь собралось большое количество рыбаков. В результате рейда были выявлены нарушители правил противопожарной безопасности, охраны окружающей среды и парковки.

Вчерашний рейд показал, что не все рыболовы и прочие отдыхающие соблюдают правила. Рейд был направлен на то, чтобы предупредить нарушения, передает "Актуальная камера".

Далее...



Aго Гашков, АК

"Везде есть рыбаки, которые заезжают на машинах туда, куда нельзя, разводят костры в неположенных местах, мусорят. Чтобы предупредить такие нарушения и чтобы обеспечить всем приятный отдых, мы не спустим с этих мест глаз", - утверждает ведущий инспектор Идаского региона Инспекции окружающей среды Риво Каск.

Несмотря на рейд, нашлись люди, которые не только игнорировали пожарную безопасность, но и вступали с инспекторами в спор.

"Свободу рыбака не уважают! Может, лучше вернуться в город, стать наркоманом - и штраф выпишут меньше, чем я получу за то, что отдыхаю здесь с семьёй. Я из города. Там у меня свой дом, там я могу делать шашлыки и что угодно", - возмущается один из отдыхающих.

Также нашлись водители, которые парковали свою машины там, где этого делать нелья.

По словам ведущего инспектора Риво Каска - прежде, чем разбить лагерь, всегда надо спросить разрешение у землевладельца, а в охранной зоне водоёма парковать машины нельзя.

Зона ограничений вокруг реки Наровы составляет 100 метров. Предназначена эта зона для того, чтобы не повредить берег реки и растительность.


Редактор Анна Гудым


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости