Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
468 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Здоровых школьников становится меньше
Автор: mumi в 30/05/2008 07:10:00 (1447 прочтений)


С каждым годом количество здоровых школьников уменьшается на 5%. На здоровье учащихся влияют такие факторы, как большая нагрузка в школе, неправильное питание и стрессы, сообщает "Актуальная камера".

Далее...



Актуальная камера






Специалисты считают, что начинать устранение проблем нужно с семьи - прививать ребенку навыки здорового питания и активного образа жизни.

На сегодняшней конференции, посвященной детскому здоровью, эксперты подтвердили, что здоровье детей чаще всего ухудшается во время обучения в школе. Портится зрение, появляются психические проблемы, закрепляются навыки неправильного питания, порой появляются и вредные привычки.

Зачастую отдыху на улице и спортивным играм во дворе ребенок предпочитает многочасовые посиделки за компьютером.

"Возрастает количество детей с ожирением. И это не только наша эстонская проблема, это проблема всей Европы, - подчеркнула Эне Томберг, заместитель директора Таллиннского департамента социального обеспечения и охраны здоровья. - В таком случае очень важно припомнить не только курящих родителей, но и почти 50% родителей, которые не активны физически. Откуда получит пример ребенок, если он хочет идти играть на воздух, а в то же самое время родители лежат и смотрят телевизор?".

По мнению специалистов, еще одна причина, почему увеличивается число больных детей, в том, что сами дети считают себя полностью здоровыми и не стремятся вести более активный образ жизни и правильно питаться.

Один из основопологающих факторов детского здоровья - полезная и разноообразная пища.

Школьный врач Тийу Йоотси считает, что ребенок должен обязательно завтракать дома, однако и школьное питание играет немаловажную роль. Специалисты хвалят бесплатные школьные обеды: теплую пищу каждый день получает почти 70% детей. Впрочем, школьным питанием довольны не только они: его одобряют также родители и дети.

К решению проблемы здоровья детей специалисты призывают и родителей. Опыт школьного врача Тийу Йоотси показывает, что если у ребtнка всt в порядке дома - как в плане питания, так и в отношениях с родителями, то и в ребtнок более здоров и успешен.


Редактор Владимир Фридлянд

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости