Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : От 9-летнего ребёнка требуют миллионы
Автор: Milena в 13/06/2008 07:00:00 (1489 прочтений)



В правлении фирмы недвижимости Sigma Arendus есть один член правления, которому исполнилось всего 9 лет. По данным Krediidiinfo от него требуют уплаты долга в несколько миллионов. Если некоторые дети управляют достаточно успешными предприятиями, которые были основаны их родителями во имя обеспечения будущего, то 9-летний Георг-Хенри Аллас не может в школе похвастаться успешным бизнесом.

Прислала Ella

Далее...



Если говорить точнее, то мальчик владеет фирмой Sigma Arendus, у дочки которой Baltset Arendus висят на шее многомиллионные долги. Например, с первого мая один эстонский банк требует от фирмы вернуть три долга, два из которых превышают сумму в миллион крон, третий находится в промежутке от десяти до пятидесяти тысяч крон. Более точных цифр Krediidiinfo не публикует.

Два требования о возврате долга Baltset Arendus уже переданы в инкассо-фирму и колеблются в промежутке от 200 001 кроны до одного миллиона. Человек из Incure Inkasso, который занимается этим делом, не согласился прокомментировать эту ситуацию. «Существуют и другие фирмы кроме Sigma Arendus, у которых долги больше», - остается немногословным отец 9-летнего члена правления фирмы Андреас Патрин.
В Эстонии существует всего 223 предприятия, владельцами которых или одними из совладельцев являются несовершеннолетние. "Желание родителя переписать часть принадлежащей ему компании на имя несовершеннолетнего ребенка может происходить, например, из желания владеть 1/10 или меньшим количеством акций или паёв, поскольку тогда родитель не входят в круг лиц, в отношении которых применяется запрет на коммерческую деятельность", - комментирует ситуацию пресс-секретарь Министерства юстиции Марта Сийливаск.

Второй причиной желания переписать часть акций на ребенка может быть то, что фирма не может давать кредиты своим дольщикам. «Если человек больше не в доле, или ему принадлежит менее 5% акций, то фирма может давать ему кредиты на более простых условиях», - говорит Сийливаск.

На вопрос, какую выгоду фирма Андреаса Патрина может получить от того, что он сам не является совладельцем, Министерство юстиции ответило: «Министерство юстиции, как учреждение исполнительной власти, не оценивает и не трактует случаи, основанные на реальной жизни. Поэтому данный вопрос мы оставим без комментариев». Чиновники не могут с этической точки зрения давать советы читателям, как можно обойти законы.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости