Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
240 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Родителям стоит проверить, есть ли у хозяина лагеря лицензия
Автор: mumi в 16/06/2008 07:30:00 (2213 прочтений)


По данным Вирумааской службы охраны здоровья (СОЗ), в прошлом году имели место так называемые неофициальные лагеря, хозяева которых принимали у себя детей, не поставив в известность ни волость, ни СОЗ.

Далее...



- О таких лагерях мы узнаем обычно по жалобам родителей, когда ребенок уже возвращается домой с какими-либо "сюрпризами", - отмечает заведующая Вирумааской службой охраны здоровья Ольга Смолина. - Выясняется, что он был на хуторе, который не получал разрешения на прием детей, а значит, здесь не проверялось, соответствуют ли условия лагеря предъявляемым к нему требованиям.


В республике есть два типа лагерей: стационарные, действующие более 60-ти дней в году, и проектные, в которых смена продолжается не менее 6-ти дней, но работают они не менее двух месяцев в году. В Ида-Вирумаа три стационарных лагеря - в Куртна, Ремнику и Раннапунгерья.


- Эти лагеря работают на основании лицензии, выданной Министерством образования, и находятся под постоянным контролем нашей службы, - поясняет Ольга Смолина. - А разрешение на деятельность проектного лагеря выдает местное самоуправление на основании справки СОЗ, которая подтверждает, что помещения, оборудование, территория, обеспечение пищей и питьевой водой позволяют проведение досуга детей.


По состоянию на начало этой недели СОЗ получила извещения о проведении городских лагерей на базе школ в Силламяэ, Кохтла-Ярве, Нарве. Мяэтагузеская волость сообщила о намерении провести на своей территории спортивный и трудовой лагеря. В Каукси один предприниматель желает организовать в июне палаточный лагерь.


Нина ВОРОПАЕВА


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости