Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
366 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Полиция: зарплата не зависит от числа штрафов
Автор: Ёлка в 19/06/2008 07:20:00 (2032 прочтений)


Руководители полиции утверждают, что зарплата полицейских на Сааремаа и в любом другом регионе не зависит от количества назначенных полицейским штрафов, а увеличение зарплаты происходит только на законных основаниях.

Далее...



По словам префекта Ляэнеской префектуры Прийта Суве, задача полицейских — обеспечивать общественный порядок, в том числе и осуществлять дорожный надзор, пишет Meie Maa.

Для достижения цели существуют различные виды деятельности, и наказание — лишь одна часть. "Не существует цифры, указывающей, сколько штрафов полицейских должен назначить за месяц", — сказал префект. Суве утверждает, что зарплата полицейского не связана с количеством назначенных штрафов.

По словам старшего комиссара Курессаареского отделения полиции Ааре Аллика, никто сверху не предписывает, сколько штрафов должны назначить полицейские Сааремаа и сколько оформить нарушений.

Это не обозначено и в заключенном с отделением договоре о результатах. "Однако оговорено, насколько надо уменьшить количество аварий с погибшими и ранеными, что можно сделать, усилив надзор за дорожным движением", — сказал Аллик.

Он опроверг утверждение, будто полиция назначает за нарушения как можно большие штрафы: предотвращение нарушений важнее, чем наказание. Так, иногда полицейские ограничиваются устным внушением.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости