Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Avox, g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Доход определит штраф за нарушение ПДД
Автор: mumi в 23/06/2008 08:10:00 (3344 прочтений)


Politsei foto

Министерство юстиции готовит поправки к закону, согласно которым полиция будет назначать штрафы за нарушение ПДД в зависимости от дохода нарушителя за предшествовавший год, а в качестве дополнительного наказания — общественно-полезный труд.

Далее...



В министерстве данную информацию подтвердили, отметив, что работа над изменениями все еще продолжается, пишет Eesti Päevaleht Online.

Какой точно система будет, говорить пока рано — даже не известно, будут ли увеличены ставки штрафов, известно лишь, что работа над проектом завершиться в этом году.

Председатель правовой комиссии Рийгикогу Кен-Марти Вахер говорит, что идея хороша, и на примере Финляндии можно судить об ее эффективности.

Руководитель отдела дорожного надзора и охраны правопорядка Департамента полиции Тармо Мийлитс, который также входит в соответствующую рабочую группу, заверил, что полиция двумя руками за планы министерства.

По его словам, изменения существующей системы штрафов необходимы уже потому, что для кого-то и 100 крон — большие деньги, а кто-то дает ребенку 10 000 на карманные расходы.

При этом штрафные единицы никуда не исчезнут, они будут применяться в отношении иностранцев и лиц без определенного дохода.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости