Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
333 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Ильвес: Мы отстаиваем демократию вдали от родины
Автор: Ёлка в 29/06/2008 07:10:00 (2174 прочтений)


В своей речи на параде в честь Праздника Победы президент Тоомас Хендрик Ильвес отметил, что сегодня военные Эстонии отстаивают демократию на фронтах, расположенных в тысячах километрах от родины.

Далее...



Как отметил президент ЭР, сегодня Эстонское государство и большинство ее жителей не должны, как 89 лет назад, защищать страну грудью с автоматом в руках на бронепоезде или в окопе.

Президент сказал, что в XXI веке сражения за демократию Эстонии проходят и в стране, и за многие тысячи километров от нее.

"Наша борьба идет на уровне нравов и установок. На этом фронте в борьбе за свободу сегодня нет разделения на наш и чужой бой. Борьба за свободу и демократию – это борьба за ценности там, где наша помощь необходима и где мы готовы внести свой вклад", - сказал президент.

Ильвес подчеркнул, что эстонские военные участвуют в миротворческих миссиях не для того, чтоб получить разносторонние знания или доказать кому-то свою храбрость. Эстонские подразделения поддерживают безопасность, благодаря чему люди Северной Европы могут жить спокойно.

"Те, кто ухмыляясь сомневаются в серьезности нашего участия в НАТО и противостоят принципу коллективной защиты, не понимают контекста международных отношений, отношений военизированных организаций в мире и современной Европы", - сказал президент.

"Эстония выполняет свои обязательства – мы делаем все то, о чем договаривались", - добавил он.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости