Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
420 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Видео: Русскоязычная молодежь критично относится к стране
Автор: Ёлка в 28/06/2008 07:10:00 (2183 прочтений)


Русскоязычная молодежь Эстонии относится более критично к происходящему в стране и считает, что у нее меньше возможностей для реализации, чем у эстонских сверстников.

Далее...



Таковы результаты исследования Института открытого общества, сообщает "Актуальная камера".

Исследование, проведенное в апреле этого года, было заказано Таллиннской мэрией. И это понятно, ведь примерно для половины жителей столицы родным языком является русский. Молодые люди достаточно критично оценивают, как свою жизнь в Эстонии, так и перспективы на будущее.

Среди неэстонцев только каждый третий считает, что дела у Эстонии идут на лад, в то время, как треть уверена, что страна застряла на месте, а 32 % и вовсе думают, что все движется не в том направлении.

Социологи называют столь критически настроенное нынешнее поколение русской молодежи "золотым", потому что многие из них родились в Эстонии и они не отягощены проблемами своих родителей, таких как незнание госязыка и отсутствие гражданства.

"К сожалению этим богатством государство не очень-то и умеет пользоваться, поэтому молодые люди чувствуют, что у них меньше возможности себя реализовать в Эстонии и на рынке труда. И они еще ждут, когда смогут учавствовать и в управлении государством", - говорит социолог Ирис Петтай.

В то же время, неэстонцы больше симпатизируют России. 80 % полагает, что страна движется в правильном направлении, и лишь 2% - что в неправильном. Среди эстонцев ситуация совсем иная. В ходе исследования, проведенного по всей стране, было опрошено 1500 человек.









0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости