Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
444 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Сотрудники японской таможни подбрасывали наркотики пассажирам для тренировки собак
Автор: Ёлка в 04/07/2008 07:00:00 (2160 прочтений)


Трое сотрудников таможни в аэропорту Нарита, начиная с сентября прошлого года, в целях тренировки служебных собак в общей сложности 160 раз подбрасывали пакетики с гашишем обычным пассажирам, не уведомляя их об этом.

Далее...



Дисциплинарные меры были приняты в отношении этих троих офицеров таможни, а также против девяти высокопоставленных сотрудников, т.к. подобные действия запрещены согласно внутренним правилам таможни Токио.

Среди троицы офицеров был 38-летний мужчина, который подбросил гашиш в багаж путешественника из Гонконга ранее в этом году. Сотруднику таможни не удалось извлечь наркотики до того, как путешественник получил багаж и покинул аэропорт 25-го мая. На следующий день токийская таможня вернула 120 г гашиша из гостиницы в Токио, где остановился путешественник.

Сотрудник таможни, который, как было обнаружено, подбрасывал наркотики в багаж путешественников 90 раз, был отстранён от работы на три месяца. Двум другим таможенникам, подбрасывавшим наркотики пассажирам 10 и 60 раз соответственно, урезали на 10% зарплату, тоже на 3 месяца.

Руководитель таможенной службы Токио также находился среди тех 9 высокопоставленных чиновников, которым урезали заработную плату и выпустили предупреждения. Токийская таможня утверждает, что запретила своим сотрудникам в целях обучения собак подбрасывать наркотики путешественникам без предупреждения об этом.


news.leit.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости