Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
330 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Русские СМИ и подписчики держат удар
Автор: Ёлка в 03/07/2008 07:10:00 (1835 прочтений)


Вчера из типографии не вышел очередной номер газеты "Вести дня " - впервые за 4 года. Газета "Молодежь Эстонии" вышла в срок, но дошла не до всех подписчиков, сообщает "Актуальная камера".

Далее...



Кризис на рынке русских печатных СМИ эксперты объясняют экономическими причинами. Главный редактор "Вестей дня" Александр Чаплыгин заявил о техническом сбое, а управляющий делами конкурирующего издания газеты "Молодежь Эстонии" Андрес Пятс все проблемы газеты отнес к временным трудностям.

Из-за таких сбоев доверие подписчиков к русскоязычной прессе оказалось под серьезным ударом, считает главный редактор еженедельника "МК Эстонии" Павел Иванов.

И если задержку с доставкой газеты "Вести дня" ее главный редактор объясняет случайными техническими причинами, то управляющий делами "Молодежи Эстонии" откровенно признается, что газету, да, настигли финансовые трудности, но все это временно.

С утверждениями и слухами о том, что газета , мягко говоря, доживает последние дни, Андрес Пятс категорически не согласен. Хотя повод для такого утверждения имеется: 1 июля ряды редакции покинули сразу 6 человек, в числе которых и главный редактор Илья Никифоров.

Причину лихорадки на рынке СМИ представители руководства русскоязычных газет объясняют по-разному, но едины они в одном. Для владельцев газет этот бизнес не является приоритетным, поскольку газеты особой прибыли не приносят.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости