Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
443 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Ограничения на продажу алкоголя: хотели как лучше, а получилось …
Автор: Ёлка в 06/07/2008 07:10:00 (2753 прочтений)


Согласно результатам исследования, 23% опрошенных считают, что после введения ограничений на продажу алкоголя потребление спиртных напитков увеличилось.

Далее...



Результаты исследования, проведенного Turu-uuringutе AS говорят о том, что ограничения на продажу алкоголя на самом деле не дали желаемого эффекта.

Согласно результатам исследования, 23% опрошенных считают, что после введения ограничений на продажу алкоголя потребление спиртных напитков увеличилось. Причем, увеличилось в основном среди молодых людей в возрасте от 20 до 29 лет, то есть именно среди тех, кого власти так оберегают от злоупотребления алкоголем. "Именно молодые люди говорят, что стали покупать больше алкоголя, прозапас", — говорит Ийви Рийвитс-Арконсуо, руководитель по исследованиям Turu-uuringute AS.

"Если что-то запрещать, то нужно думать о том, как это повлияет на общество в дальнейшей перспективе. Ограничения — это не очень хороший способ решения проблемы, когда мы живем в демократическом обществе. Нужно придумывать какие-то иные способы", — добавил пресс-секретарь AS Saku õlletehas Прийт Пыйклик.

Кроме того, пресс-секретарь AS Saku õlletehas Прийт Пыйклик добавил, что предупреждая в громкоговоритель покупателей об окончании продажи алкоголя, магазины тем самым делают алкоголю аудио-рекламу, лишний раз напоминая о возможности его приобрести.

По словам Ийви Рийвитс-Арконсуо, по мнению мужчин ограничения не обоснованы, по мнению женщин — обоснованы. Многие считают, что пиво должно продаваться ровно столько, сколько открыт магазин. Треть поребителей считают, что запрет на пиво оправдан.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости