Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
401 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстонии нужен специальный регистр насильников и педофилов
Автор: Ёлка в 13/07/2008 09:50:00 (2580 прочтений)


Эстонии необходим специальный регистр преступников, осужденных за сексуальные преступления, считают психиатры и полицейские. В то же время Министерство юстиции против подобного регистра, который может нарушить неприкосновенность частной жизни.

Далее...



В настоящее время, после освобождения педофилов из тюрьмы, никакого контроля за ними не ведется, сообщила "Актуальная камера".

В Америке большинство отбывших наказание педофилов взяты на учет и любой родитель может посмотреть, проживает ли рядом с ним бывший преступник, представляющий опасность для его детей. В Эстонии подобного регистра нет. Нет и контроля за лицами, совершившими сексуальные преступления.

Например, родители маленьких детей не смогут узнать, переедет ли именно в их район некто Рейн Аппарт, который большую часть своей жизни провел за решеткой за педофилию. Он освободится в начале следующего года.

"В общей сложности суд вынес ему 8 приговоров. В тюрьме он провёл 33 года из своей жизни. Вероятность, что он продолжит совершать преступления, достаточно высока", - признает комиссар службы защиты детей Пыхьяской префектуры Пилле Алавер.

В полиции считают создание регистра лиц, совершивших преступления социального характера, жизненно необходимым. Такого же мнения придерживаются и психиатры, утверждающие, что педофилы, выйдя на свободу, почти во всех случаях продолжают совершать преступления.

"Для того, чтобы как-то избежать повторения этого в медицинском плане, а также, чтобы иметь информацию, где человек находится, это, по-моему, необходимо. Так что я выступаю за это", - заявил психиатр-сексолог Имре Раммуль.

В Министерстве юстиции вопрос о создании специального регистра педофилов обсуждался несколько лет назад. Однако от его создания было принято отказаться.

"Во-первых, данные о лицах, совершивших преступления сексуального характера, имеются в обычном регистре. Во-вторых, создание подобного регистра ограничило бы свободу других людей. Да, в том числе и преступников, но дело в том, что зачастую их жертвами становятся близкие, которые могут пострадать", - сказала руководитель службы уголовного права Министерства юстиции Хейли Сепп.

Вопрос о химической кастрации педофилов, по примеру ряда европейских стран, в Эстонии также не поднимался. По данным врачей, это не всегда помогает застраховать детей от нападения со стороны извращенцев.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости