Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

Laptev, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстонская компания GoRail отменяет поезда Таллин-Петербург
Автор: Ёлка в 20/07/2008 07:10:00 (2345 прочтений)


Эстонская компания Go Rail отменяет с 1 сентября железнодорожный маршрут Таллин-Петербург из-за повышения расходов на обслуживание линии и конкуренции со стороны автобусных фирм.

Далее...



"При нынешних расходах мы не не можем конкурировать с международными автобусными линиями", - сообщил руководитель компании-оператора маршрута Go Rail Алар Пинсель.

По его словам, из-за уменьшения грузооборота на железных дорогах Эстонии плата за использование инфраструктуры, которой владеет Eesti Raudtee, в течение года была повышена почти в три раза.

Пинсель пояснил, что государство не дотирует пассажирские перевозки, потому выросшие расходы приходится компенсировать, поднимая цены на билеты. Он также сообщил, что по причине закрытия линии будут уволены 25-30 работников компании.

Глава Go Rail подчеркнул, что маршруту Таллин-Москва, который также обслуживает эта компания, закрытие не грозит. Поездами на линии Таллин-Москва в первом полугодии воспользовались более 66 000 человек, сообщает РИА Новости.

Железнодорожная компания Go Rail открыла линию Таллин-Петербург в марте 2007 года. За время работы маршрута было перевезено более 26 000 пассажиров, причем только за первое полугодие нынешнего года компания обслужила почти 22 000 пассажиров.

Объем грузоперевозок Eesti Raudtee в первом полугодии снизился на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 13,4 миллиона тонн.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости