Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Современный Ноев ковчег
Автор: Ёлка в 27/12/2008 07:00:00 (2407 прочтений)


В 2005 году голландский строитель по имени Johan Huibers начал строить точную копию Ноева ковчега. История этого ковчега весьма необычна. Johan Huibers рассказывает: "В 1992 у меня возникла мысль, что Голландия возможно исчезнет под водой из-за потепления." Но Johan не ожидает нового наводнения. Своей задачей он поставил хоть как то приблизить людей к Богу, построив точную копию Ковчега. Я хочу дать возможность посетителям увидеть своими глазами, на что ковчег был похож.



В новом ковчеге так же как и у Ноя есть много реалистичных животных из полиэстера! Дети могут посмотреть различные фильмы, познакомиться с библейской историей во время экскурсии. Спустя четырнадцать лет после того, как у Johan появилась мысль о постройке ковчега, он начал строительство, точнее в июне 2005. Новый ковчег соответствует половине оригинальной длины первого ковчега и одной трети ширины. (Оригинальный Ковчег был 140 локтей в длину, и 23 локтей в ширину и 14 локтей в высоту, для сравнения новый ковчег - 70 локтей в длину, 9,5 локтей в ширину и почти 13 локтей в высоту). Основанием ковчега является баржа, которая может перемещаться на буксире, таким образом новый ковчег может путешествовать по Голландии. Вложения в строительство ковчега огромны. Huibers вложил 1.000.000 евро в этот проект. В залог денег взятых в кредит у банка Johan отдал часть помещений. Он надеется вернуть немного денег за счет платного входа.

Ковчег, полностью построен из дерева! Johan работал в одиночку с 8 утра до 5 вечера, шесть дней в неделю, также ему помогал сын Roy, который приезжал помочь после школы. Из интервью:" Нанятые сотрудники не могли работать так же интенсивно как и я. И кроме того, с моим импульсивным характером я свел бы сотрудников с ума! ".









































copypast.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости