Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
524 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Тревожное прошлое Анджелины Джоли
Автор: Milena в 22/07/2008 07:00:00 (9861 прочтений)



Голливудская красавица и многодетная мать несколько лет назад была настоящим панком.

Далее...



Анджелина Джоли Войт с отцом— знаменитым актером Джоном Войтом — давно не общается и фамилию его не носит. Она ни разу не смотрела «Возвращение домой» — фильм, принесший Войту «Оскар», а все потому, что в нем играла женщина, из-за которой отец бросил семью.

Правда, в 2000 году, получая золотую статуэтку за «лучшую роль второго плана» в фильме «Прерванная жизнь», Джоли посвятила награду Войту — «прекрасному актеру и еще более замечательному отцу». Но наладить отношения это не помогло. Войт сначала публично осуждал поведение дочери, потом прекратил, но вот уже шесть лет как они не перемолвились ни словечком.

Анджелину было за что критиковать. Мать Джоли — актриса Маршелин Бертран — женщина добрая и справиться с норовистой дочкой не могла. Школьные учителя стонали от выходок юной Эйнджи, примерные одноклассники обходили ее стороной. Еще бы, на вопрос о будущей профессии девочка отвечала: владелец похоронного бюро. Ее тетрадки были испещрены гробами, среди домашних животных водилась пара змей, а друзьями были в основном панки. Джоли красила светлые волосы попеременно то в черный, то в красный, а помаду предпочитала синюю. Кажется, именно тогда на ее левой руке появилась цитата из Теннесси Уильямса: «Молитва за диких сердцем, томящихся в заточении». Впрочем, татуировок на теле у актрисы столько, что она уже не помнит, в каком порядке они были наколоты.

Ей было 20, когда на съемках «Хакеров» она познакомилась с актером Джонни Ли Миллером. В загс актриса пришла в черных кожаных штанах и белой футболке. На спине кровью написала имя жениха. Анджелина считала, что это будет надежнее какого-то там штампа. Брак распался через год. Хотя у Джоли был реальный шанс стать вдовой. Любительница холодного оружия, Анджелина как-то в порыве страсти резанула Миллера по груди. «Вы молоды, пьяны, вы в постели, в руках у вас ножи… Всякое дерьмо может случиться», — объясняла потом. Роль манекенщицы-самоубийцы в телефильме «Джия» принесла Джоли номинацию на «Эмми» и славу лесбиянки. Тем более что после развода Анджелина проводила все время в компании модели Дженни Шимицу. Слухи о своей бисексуальности актриса не только не опровергала, но даже подстегивала, зато когда ее обвинили в кровосмесительной связи с братом Джеймсом, едва не затеяла судебный процесс о защите чести и достоинства.Даже для «плохой девчонки» инцест — это чересчур.

В честь Джеймса, носящего фамилию Хейвен, Анджелина наколола на левом запястье латинскую букву H. Изначально татуировка посвящалась двум мужчинам, но роман с Тимоти Хаттоном оказался недолгим, и Джеймс остался единственным адресатом наколки. Забыть о Билли Бобе Торнтоне («Человек, которого не было» и пьяный рыгающий Дед Мороз в «Плохом Санте») оказалось куда сложнее. Они познакомились на съемках фильма «Управляя полетами», а через несколько месяцев тогдашняя подруга Торнтона Лора Дерн узнала из газет, что ее суженый обручился с Анджелиной. На молодоженах были джинсы и свитера.

Он был старше ее на 20 лет, но отрываться им это не мешало. Наркотики, алкоголь, специальная комната для секса… «Я поколочу его, если застану с другой!» — грозилась Анджелина, однако причиной разрыва стали отнюдь не любовные похождения Билли Боба.

В 2000 году Джоли улетела в Камбоджу на съемки «Лары Крофт». «Не выходите за пределы съемочной площадки, там могут быть мины», — предупреждали актрису местные жители. И тут случилось преображение — дьяволицы в святую, оторвы в ангела. Насмотревшись на голодных и изувеченных, Анджелина ударилась в благотворительность. Еще через два года в их с Торнтоном доме появился камбоджийский мальчик Мэддокс. Не ожидавший такого поворота актер сбежал, а Джоли отправилась в клинику. Нет, не лечиться от запоя или депрессии («Дети заставляют нас ценить свою жизнь»), а выводить три татуировки с именем Билли Боба.

Последняя на сегодня наколка Анджелины — выбитые на плече географические координаты мест, где родились ее дети. Полезная штука, если учитывать, что у Джоли и ее гражданского мужа Брэда Питта, включая, по неподтвержденным слухам, недавно рожденных близнецов, шестеро малышей: трое приемных (из Камбоджи, Эфиопии и Вьетнама) и трое своих. Причем их первая биологическая дочь Шилох появилась на свет в Намибии.

У Брэда и Джоли нет постоянного дома: семья кочует от одной съемочной площадки к другой. Зато одиночество актрисе уже не грозит. Карьера Джоли после «Мистера и миссис Смит» тоже пошла в гору. За последние два года она дважды побывала на Каннском кинофестивале — с «Могущественным сердцем» Стивена Содерберга и «Подменой» Клинта Иствуда. Не ровен час, получит второго «Оскара». Чтобы повеселить детей, Джоли озвучила «Кунг-фу Панду» и снялась в ленте «Особо опасен» (детям нравится, когда мама гоняется с пистолетом за плохими дядями). Осчастливила мужскую половину человечества, обнажившись в «Беовульфе». А на днях заявила, что собирается в гости к папе.




О муже
После второго развода я была твердо убеждена, что в следующий раз выйду замуж только за человека, далекого от кино. Например, за сотрудника какой-нибудь гуманитарной организации. И тут появился Брэд. Он воплощал в себе все то, с чем я не хотела больше иметь дела, но при этом оказался лучшим мужчиной на свете. Я не воспринимаю его как актера. Для меня он муж, отец моих детей и человек, который любит путешествия и архитектуру куда больше, чем кино. У него дизайнерский талант, и я надеюсь, что когда-нибудь это хобби перерастет в нечто большее.

Я уверена, что когда наши дети вырастут и будут оглядываться назад, наша сегодняшняя жизнь покажется им ужасно смешной, а мы с Брэдом — глупыми, возможно, самыми глупыми в мире. Мы с ним всего лишь родители, хотя, конечно, у нас остается время на секс и развлечения. Да, Брэд очень красив, но друг возле друга нас удерживает совсем не это.

О детях
Я всегда любила детей и очень серьезно относилась к материнству. Поэтому в мо-лодости мне казалось, что большой семьи у меня никогда не будет. Во-первых, я понимала, что не готова нести за кого-то ответственность, а во-вторых, я никогда не собиралась рожать сама. Я считала, что раз в мире такое количество сирот, нужно не рожать новых малышей, а усыновлять тех, кто нуждается в твоей помощи… А сейчас мне очень нравится быть беременной. Беременность позволяет почувствовать себя женщиной, понять, что каждая клеточка твоего тела существует не просто так, а с определенной целью. Мне нравится быть круглой и мягкой. Хотя, наверное, многие женщины со мной не согласятся. Просто мне повезло. Я живу с человеком, который считает, что беременность — это очень сексуально.

О боевике «Особо опасен»
Я тогда только закончила сниматься в фильме «Могущественное сердце» — драме про беременную журналистку, мужа которой убили в Пакистане, и согласилась сыграть главную роль в «Подмене» Клинта Иствуда, где у моей героини пропадает ребенок. В это же время умерла моя мама. В общем, вы понимаете мое состояние. И тут мне предложили сняться в фильме Бекмамбетова, где нужно было стрелять, бегать, прыгать, быть активной и жестокой. Инстинкт самосохранения подсказал, что такая работа пойдет мне на пользу.


Сколько зарабатывает Анджелина Джоли:

Могущественное сердце (2007) — 10 млн долл.

Ложное искушение (2006) — 10 млн долл.

Мистер и миссис Смит — (2005) 20 млн долл.

Лара Крофт: Колыбель жизни — (2003) 12 млн долл.

Лара Крофт: Расхитительница гробниц (2001) — 7 млн долл.


Всех наколола

На теле Джоли в разное время было около 30 татуировок. На съемках их гримируют или стирают с помощью компьютерной графики. Татуированные части тела Анджелина охотно демонстрирует фоторепортерам.







На левом плече раньше был дракон с надписью «Билли Боб». После развода Джоли эту татуировку стерла











Теперь на левом плече у Джоли координаты тех мест, где родились ее дети









Еще одну наколку, сделанную в честь Торнтона на внутренней стороне правой руки, актриса скрыла под новой тату — написанным по-арабски словом «воля»









По соседству расположилась цитата из Теннесси Уильямса: «A prayer for the wild at heart, kept in cages»









На спине, чуть ниже шеи, надпись «Know Your Rights»









На пояснице — огромный азиатский тигр









На левом запястье латинская H в честь брата Джеймса Хейвена









Большой черный крест украшает ее левое бедро

Кроме того, на теле актрисы можно обнаружить цифру 13, буддийский амулет для защиты, а также латинское высказывание «Quod me netrit me destruit» («То, что дает мне силы, меня же разрушает»). Любоваться потайными наколками может только муж.




timeout.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости