Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
516 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Лаар считает, что 500 крон в месяц достаточно для пропитания
Автор: Мastak в 13/11/2003 08:58:45 (1457 прочтений)

Премьер-министр Эстонии Март Лаар признал, что на 500 крон в месяц человеку прожить трудно, однако на пропитание этой суммы все-таки хватает, и мало-помалу положение выправляется.

далее...

Отвечая на запрос депутата Май Трейал, премьер сослался на исследования департамента статистики, согласно которым минимальная стоимость продовольственной корзины в первом квартале составила 594 крон в месяц.

Май Трейал обратилась к Марту Лаару с депутатским запросом, в котором спросила главу правительства, как тысячам жителей страны выжить на 500 крон в месяц.

Лаар сослался на данные департамента статистики, в которых указывается, что расходы 10 процентов самых бедных семей составили 109 крон в месяц на прожиточные нужды и 346 крон на питание.

"В прошлом году самые бедные семьи тратили в месяц в среднем 313 крон. Поскольку за год еда не особенно подорожала, то и положение с их питанием несколько улучшилось, ведь доля расходов на питания из-за повышения цен на продукты увеличилась только кроны на три", — ответил Лаар депутату.

BNS

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости