Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Автомобильный налог ударит по бюджету автовладельцев
Автор: mumi в 10/08/2008 07:20:00 (4351 прочтений)


По первоначальному плану, предложеному социал-демократами, автомобили мощностью свыше 139 киловатт должны облагаться ежегодным автомобильным налогом, сообщает "Актуальная камера".

Чем новее и мощнее автомобиль, тем выше должна быть ставка этого налога, считают инициаторы законопроекта о введении в Эстонии государственного автомобильного налога.

Далее...








Евгения Волохонская, АК



В первую очередь, по мнению соцдемов, это должно касаться автомобилей класса люкс.

"В случае с такими автомобилями цена за лизинг и все другие расходы в год в 3-4 раза превышают ставку автомобильного налога. Пропорционально это не очень большая сумма", - .объясняет позицию соцдемов Индрек Саар.


Если цена автомобиля составляет 400 000 крон, а предложение социал демократов пройдет в первоначальном варианте, то владельцу придется заплатить 54 000 в год.

"Роскошь - вещь субьективная. Согласно нашей точке зрения, если речь идет о 140 киловаттах, то это еще не автомобиль класса люкс, а ширпотреб", - возражает реформист Юрген Лиги.

Тем не менее, Партия реформ, которая ранее всячески противилась введению автомобильного налога, сейчас согласна идти на компромисс, но настаивает, чтобы налог взымался не ежегодно, а только при приобретении автомобиля. Продавцы автомобилей, в свою очередь, заявляют, что если уж вводить автомобильный налог, то исходя из того, насколько конкретный автомобиль опасен для окружающей среды.

"Это и была наша идея - искать в этом предложении не только компромисс, но и здравый смысл. И это как раз можно было бы связать с выбросом СО2", - соглашается Лиги с мнением продавцов. Такого же мнения придерживаются и социал-демократы.

Центристы выступали с идеей введения государственного автомобильного налога еще год назад, однако тогда реформисты заявили, что этого не произойдет ни в коем случае.

Редактор Владимир Фридлянд


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости