Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
236 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11227

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Археолог любитель нашел кольцо с черным бриллиантом
Автор: Ganzelis в 26/08/2008 07:00:00 (2268 прочтений)



Каких только драгоценных сокровищ не хранят недра земные, не зря археологи копают землю в попытках восстановить страницы истории. А вот археологи любители копают или ходят с металлоискателями в поисках более понятных каждому ценностей, например, золотых колец.

Далее...



Совсем недавно один из таких искателей в графстве Лестершир обнаружил редчайший перстень из золота с драгоценным камнем. По предположению антиквара и ювелира Бретта Хэммонда это черный бриллиант, а само кольцо наверняка принадлежало какому-то очень знатному лицу. Единственно, определить носил это кольцо духовный или мирской вельможа не представляется возможным, пока не будет прочитана надпись на оправе. Датируется редкая находка XI веком.

Да, после таких редкостей хочется самому взять в руки металлоискатель и отправиться на поиски сокровищ где-нибудь поближе к Кремлю, или на раскопки в районе Новгорода, авось повезет.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости