Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
366 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Гигантская пирамида сможет вместить миллион человек
Автор: Ganzelis в 03/09/2008 07:00:00 (1657 прочтений)



Компания Timlinks, разрабатывающая экологически безопасные проекты, недавно опубликовала несколько захватывающих изображений гигантской экопирамиды – с метким названием Ziggurat (зиккурат) – вместе с планами о её официальном открытии, приуроченном к выставке Cityscape Dubai, которая будет проходить 6-9 октября этого года.

Далее...



Гигантская пирамида Ziggurat будет занимать площадь в 2,3 км2 и сможет вместить миллион человек. Здание будет функционировать независимо от энергетической системы - за счет использованию пара, ветра и других природных ресурсов. Построить его планируется в Дубае.

Сооружение также отличаться суперэффективной транспортной системой, работающей как горизонтально, так и вертикально, кроме того, планируется использовать общественные и частные ‘зелёные зоны’ для сельскохозяйственных целей.


Как считают в Международном институте по вопросам городской среды, технологии, применённые в Ziggurat, сделают его жизнеспособным центром, на что Timlinks быстро отреагировала, запатентовав конструкцию и технологию, разработанные для этого проекта.

Эксперты Международного института по вопросам городской среды посчитали проект не лишенным здравого смысла. Так что велик шанс того, что вслед за творениями майя и древних египтян, на Земле появится еще одна - самая большая - пирамида.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости