Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
299 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : В Дубае построят самый большой в мире аэропорт
Автор: Ganzelis в 19/09/2008 07:00:00 (1593 прочтений)



В Дубае (ОАЭ) - оазисе небоскребов - завершается строительство современного, и, конечно же, самого большого в мире аэропорта, который мог бы принимать самые большие самолеты с туристами, которые будут расселяться в самые большие и комфортабельные отели, и любоваться самыми большими фонтанами.

Далее...



Размер нового аэропорта представить трудно. Попробуйте объединить в воображении 19 тысяч 200 футбольных полей. Излишне говорить, что аэропорт будет способен принять любые самолеты, в том числи и самый большой на сегодняшний день лайнер Airbus A380.

На огромном пространстве впервые в мире будет построено 6 параллельных взлетно-посадочных полос длинной 4,5 километра. Они будут разделены зонами безопасности шириной 800 метров. Для приема пассажиров будет предусмотрено 3 терминала. Одни из них будет обслуживать VIP-рейсы авиакомпании The Emirates Group.

Для приема пассажиров предусмотрено строительства паркинга на 100 тысяч машиномест. Для обслуживания грузов задействуют 16 грузовых терминалов, которые позволят обрабатывать до 12 миллионов донн груза.

Планы по строительству нового аэропорта обнародовал глава компании Dubai Aerospace Боб Джонсон на проходящем сейчас в Дубае форуме "Dubai Airports and Dubai Duty Free Suppliers Forum".

Площадь аэропорта "The Dubai World Central", который будет способен обслужить 120 миллионов пассажиров в год, будет сопоставима с нынешними гигантами - лондонским "Хитроу" и американским аэропортом в Чикаго.

Так как терминал создается заново, он будет обеспечен самой современной техникой и автоматизированными системами. Это позволит достигнуть уникальной скорости обслуживания пассажиров. По озвученным данным, с момента регистрации пассажира до его посадки в самолет будет проходить не более 15 минут. Сокращение времени никак не скажется на безопасности. Досмотр пассажиров и багажа будет проводится по всем правилам.

Строительные работы на месте нового аэропорта уже ведутся. Первых пассажиров в аэропорту ждут уже в 2009 году. Полностью проект строительства этого аэропорта планируют завершить лишь к 2017 году.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости