Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
389 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Для информационной войны нужен русский канал
Автор: mumi в 24/10/2008 07:20:00 (1304 прочтений)

Эстонии необходим полноценный русскоязычный канал, заявил известный британский журналист Эдвард Лукас, сообщает "Актуальная камера".

Эдвард Лукас принял участие в семинаре "Российские СМИ и информационные войны", который проходил в четверг в Таллинне. По его словам, несмотря на пропагандистскую направленность российских телеканалов, запрещать их трансляцию в Эстонии не следует, чтобы не нарушать принцип плюрализма мнений.

Журналист влиятельного британского журнала The Economist рассказал сотрудникам эстонских СМИ об особенностях информационных войн последнего времени. Главное внимание он уделил российским телеканалам, которые зачастую упрминают в своих передачах Эстонию.

Далее...







Николай Лощин, АК

По мнению Лукаса, для того, чтобы не потерпеть поражение в информационной войне в Эстонии необходимо создать телеканал, вещающий на русском языке.

Идея британского журналиста нашла поддержку среди эстонских медиа-экспертов.

Эдвард Лукас не поддержал призывы некоторых эстонских политиков, выступающих за полное прекращение вещания российских телеканалов на территории Эстонии.

Лукас четыре года был шефом московского бюро журнала The Economist и знает предмет разговора.

В семинаре, организованном Международным центром оборонных исследований, приняли участие в основном представители эстоноязычных СМИ. По словам организаторов, представители русскоязычных газет на него приглашены не были.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости