Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Лукас: Не нравится Эстония, переезжайте в другую страну
Автор: mumi в 02/11/2008 07:20:00 (2965 прочтений)


По мнению министра образования и науки Тыниса Лукаса, обладателю серого паспорта, не желающему получить эстонское гражданство, стоит дать понять, что ему, возможно, лучше переехать в другую страну.

Лукас сказал передаче Vikerraadio Uudis+, что об изменении политики предоставления эстонского гражданства сейчас речи быть не может.

По словам министра, власти не будут никому навязывать эстонское гражданство, потому что государство не нуждается в гражданах, которые не признают основ Эстонской республики.

Лукас добавил, что отношение жителей к стране очень важно, а все обладатели серых паспортов наверняка не готовы его изменить. Лукас верит, однако, что на менталитет молодых людей можно повлиять через систему образования.

Далее...



Лукас заявил, что автоматическая выдача гражданства всем рожденным в Эстонии детям идет в разрез с принципами Закона о гражданстве. К тому же, предложений о смягчении условий ходатайства о получении эстонского паспорта не поступало.

"Разговор шел о методах улучшения информированности населения на тему того, как можно ходатайствовать о получении гражданства", - пояснил Лукас.

Министр не отрицает, что принятие российского гражданства обладателями серых паспортов может стать проблемой для Эстонии. Он подчеркнул, что интенсивная политика России направлена на создании в нашей стране пятой колонны.

Редактор Бетина Ферман

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости