Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : На синимяэском холме воздвигли смотровую башню
Автор: mumi в 09/11/2008 00:20:00 (2420 прочтений)

Руководитель по проектам Синимяэского военно-исторического музея и тематического парка Ивика Майдре с увлечением рассказывает о новой смотровой башне, которая привлечет сюда и туристов, и местных любознательных людей.

В Синимяэ на Паргимяги со второй попытки установили смотровую башню. Открывающийся с нее чудесный вид на Вайвараскую волость и Финский залив каждый сможет оценить лично, начиная с 26 ноября.

Высота Паргимяги составляет 84,6 метра над уровнем моря, а с учетом башни получается, что смотровая площадка находится почти на 110-метровой высоте. Благодаря этому открывается широчайший обзор почти на 20 километров в любую сторону: от нарвских многоэтажек на востоке до Силламяэского порта на западе, от идеальной морской линии горизонта на севере до богатых полей и лесов на юге.

Далее...



Собранная из еловых бревен и досок, доставленных из Вырумаа, 24-метровая смотровая башня стала одной из заметнейших достопримечательностей северного побережья Ида-Вирумаа.

Первая попытка поставить башню на "ноги" не удалась в конце сентября. Это случилось из-за намокшей и потяжелевшей древесины, ставшей непосильным грузом для автокрана. Удачный второй подъем произвели в октябре.

Руководитель по проектам Синимяэского военно-исторического музея и тематического парка Ивика Майдре рассказала, что открытие этого нового туристического объекта состоится 26 ноября - в День гражданина. К этому сроку на башне завершат все косметические работы, а у подножия Паргимяги завершат возводить бетонные укрепления против сползания грунта и еще смонтируют освещение. Светильники будут направленно освещать новую башню с водруженным на нее эстонским триколором.

По планам и расчетам, башню одновременно смогут посещать до 80-ти человек - примерно два туристических автобуса. Любование видами будет бесплатным.

На строительство синимяэской башни Целевое учреждение развития предпринимательства выделило более одного миллиона крон, еще два миллиона на укрепление горы и на освещение башни выделило Министерство обороны.

Илья СМИРНОВ



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости