Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
231 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Из-за реформы около 100 школ могут закрыться
Автор: mumi в 02/12/2008 07:20:00 (1674 прочтений)


Министерство образования подготавливает программу упорядочения сети школ, согласно которой в Эстонии из 232 гимназий почти сотню, возможно, придется закрыть.

Как сказал министр образования Тынис Лукас, на данный момент выясняются нужды и проверяется качество, и только после этого можно будет точно сказать, сколько школ Эстонии действительно необходимо, а сколько придется в ближайшие годы закрыть, пишет Eesti Päevaleht.

Далее...



Это значит, что в 2012 году школы и гимназии, отвечающие критериям, получат разрешение на обучение, другие же — нет.

Условия следующие: у школы должно быть реальное или гуманитарное направление, предметы по выбору в соответствии с направлением, квалифицированные учителя и достаточное количество учеников.

По словам председателя парламентской комиссии по вопросам культуры Пеэтера Крейцберга, закрыть, вероятно, потребуется около сотни школ. Лукас же конкретные цифры называть не стал, отметив лишь, что школа не может быть комбинатом, каковыми многие гимназии с 12-летним циклом обучения сейчас являются.

Если сейчас учебная программа основных школ и гимназий это один документ, то после реформы они будут разделены: "Перед ними будут поставлены разные цели, и мы покажем, что основная школа и гимназия — это разные ступени обучения", — пояснил министр образования.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости