Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
318 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Рабочие кабинеты больших людей
Автор: Ganzelis в 05/12/2008 07:00:00 (2005 прочтений)



Как био-энерго-терапевты определяли, где должен находиться кабинет Ельцина? Почему Хрущев не держал книг на рабочем месте? И что стояло на столе в кабинете Николая II?

Далее...



10 место: Николай II. Последний российский император был больше семьянином, чем государственным человеком. В кабинете большой стол был уставленный семейными фотографиями и разнообразными предметами, связанными с семьей: кожаная пепельница, подаренная детьми, трубки и домино...

9 место: Обстановка кабинета Петра I всегда была скромной и деловой: голландское бюро и стол, который был создан при участии самого Петра. Очевидцы частенько на рабочем столе Петра видели артиллерийские измерительные приборы и походные часы баварской работы.

8 место: Не любил роскоши и Сталин. На его столе не было ничего лишнего. Однако когда в 1993 году была реконструкция кабинета Сталина, в нем обнаружили одну лишнюю деталь – потайной ход, пробитый в подземелье. Причем доподлинно известно, что сам вождь ходом не пользовался. Он о нем не знал.

7 место: К концу жизни Екатерины в ее рабочем кабинете за ширмой поставили ночной горшок, дабы императрица не отвлекалась от государственных дел. Кстати, ширмы Екатерины отличались особым блеском: изящные деревянные рамы ширмы обтягивались китайским шелком с замысловатым рисунком.

6 место: Рабочий кабинет другой Екатерины - Фурцевой украшал портрет королевы Елизаветы, с лаконичной надписью: "Екатерине от Елизаветы". Ходила легенда, что, пообщавшись полчаса с Фурцевой, королева обратилась к ней с просьбой "Екатерина, не зовите меня Ваше Величество, зовите просто товарищ Елизавета".

5 место: У Хрущева в кабинете не было ни книжного шкафа, ни самих книг. Зато повсюду были выставлены кучи сувениров – модели паровозов, спутников, ваз с портретами Хрущева. На одной из них Никита Сергеевич изображен был в форме генерал-лейтенанта.

4 место: Брежнев книги тоже не жаловал, зато на столе появились знаменитые "рога" - часы, которые мелькали на всех фотохроники ТАСС. К началу 1980-х, когда Брежнев уже мало двигался сам, к кабинету провели персональный лифт.

3 место: Горбачев начал свое присутствие в кабинете с перестройки. Стены затянули шелком, завезли дорогую мебель. Правда, регулярно протекал потолок.

2 место: Прежде чем определить местонахождение кабинета Ельцина, в Кремль специально приглашали био-энерго-терапевтов со специальными и малопонятными устройствами. Походив и помычав, они указали место. Там до сих пор находится рабочий кабинет Президента России. Не изменилось ничего. Путин с собой принес только компьютер.

1 место: Рабочий кабинет Ленина был заставлен книгами. 40 тысяч томов. Был даже специальный шкаф, в котором хранилась белогвардейская и эмигрантская литература. А телефоны у Ленина были самыми технически совершенными на тот момент: Сименс и Эриксон.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости