Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
279 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Юрист: Бесплатного принудительного отпуска не существует
Автор: mumi в 09/12/2008 07:20:00 (2266 прочтений)


Илона Торн (справа) отвечает на вопросы читателей порталов delfi.ee и novosti.err.ee.

Отвечая на вопросы читателей порталов delfi.ee и novosti.err.ee, главный юрист Службы трудовых отношений Трудовой инспекции Илона Торн отметила, что такого понятия как бесплатный принудительный отпуск не существует.

В редакции порталов поступило достаточно много вопросов связанных с тем, что делать, когда работодатель в устной форме предупреждает, что работы не будет и заработная плата не будет выплачиваться.

Далее...








Илона Торн сообщила, что это является незаконным и что работникам, в подобных ситуациях, стоит обратиться в Трудовую инспекцию. Также Торн считает, что в этих случаях стоит продолжать ходить на работу, чтобы избежать в будущем увольнения за дисциплинарный проступок.

Юрист Трудовой инспекции считает, что несмотря на бытующее в народе мнение о том, что у работодателя больше возможностей защитить себя юридически, работникам все же стоит обращаться в Трудовую инспекцию, если у них есть сомнения в выполнении работодателем условий трудового договора.

Подробные ответы на вопросы читателей можно услышать в видеозаписи беседы Илоны Торн с журналистом портала novosti.err.ee.

Служба информации Трудовой инспекции принимает звонки по рабочим дням с 10 до 14 часов по номеру телефона 640 6000. Также у каждого есть возможность записаться на прием к юристу. Подробно об этом можно узнать на интернет-страничке трудовой инспекции.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости