Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
251 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Голосуйте, лохи!
Автор: mumi в 28/12/2008 07:20:00 (2710 прочтений)



В Основном законе Эстонии написано, что власть в стране принадлежит народу. Известная мудрость гласит, что каждый народ достоин своих правителей.

Мы все хорошо помним предвыборные обещания партий. Не буду сейчас говорить о том, что из них вышло, потому как у всех партий есть железное алиби - виноват в срыве предвыборных обещаний незаметно подкравшийся экономический кризис. Я о деньгах скажу. Даже правительство признало всю серьёзность положения и стало экономить, где только можно и даже нельзя - на детях, стариках, здравоохранении.

Практически никто не уцелел в этой бюджетной мясорубке, но графа бюджета 2009 “отчисления партиям” осталась нетронутой.

Далее...



Почему? Да потому, что это, оказывается, у нас - священная корова. И как сказал один из членов Рийгикогу Яан Кундла, корова эта крепко стоит на ногах и ждёт, пока народ начнёт есть сено.

А денег, которые налогоплательщики должны отстегнуть партиям, в будущем году предусмотрено аккурат 90 млн.крон. И мы можем быть уверенными, что все они будут потрачены до копеечки, и большая часть уйдёт на предвыборную рекламу, которая опять будет обещать нам, что у наших детей будут места в детских садах, что мы скоро войдём в пятёрку самых богатых стран ЕС и прочую ерунду. Может, слова будут другие, но смысл останется прежним: голосуйте, лохи, а там - будь что будет, алиби всегда найти можно.

За эти 90 млн. крон можно было бы несколько детсадов построить или другое рациональное применение им найти в период кризиса. Но, что это я, всё о своём, о женском… Всё равно не от нас зависит изменение закона о финансировании партий. Но от нас зависит, кого мы выберем.

Лично я на выборы в этот раз не пойду, просто потому, что не хочу опять обмануться, а спонсировать остро нуждающиеся в деньгах партии, вероятно, придётся. Но мне легче думать, что у меня насильно забрали деньги, чем осознавать, что я дала деньги на благое дело, искренне веря и надеясь, что жизнь изменится к лучшему, а потом понимать, что меня просто использовали.
Кажется, получился невольный призыв не ходить на выборы...

Оксана Кабритс


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости