Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
572 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : ''Мересуу'' победил аэропорт
Автор: mumi в 22/02/2009 07:20:00 (4159 прочтений)


Эстонский союз турфирм избрал туристическим объектом года в Эстонии открытый минувшим летом в Нарва-Йыэсуу спа-отель "Мересуу".

Исполнительный директор союза Керсти Конт сказала, что победа "Мересуу" была супермощной, несмотря на то, что на этот титул претендовало множество построенных в минувшем году и на сегодня уже ставших известными туристических объектов. "Мересуу" пробуждает Нарва-Йыэсуу к жизни, - обосновала Конт предпочтения жюри. - Это совершенно новый уровень во всем ида-вируском регионе".

Далее...



Наряду с "Мересуу", номинантами на титул туробъекта года были расширение Таллиннского аэропорта, конференц-центр "Dorpat" в Тарту, раквереский спа "Aqva", Вильяндиская кладовая серьезной музыки, Двор мастеров в Таллинне и Вихулаский усадебный комплекс.

Один из собственников спа-отеля "Мересуу" Ааре Кёэп сказал: строя этот отель, он хотел наряду с коммерческими интересами привлечь также больше внимания к Ида-Вирумаа - как к туристическому региону с большими возможностями. "Нынешний титул показывает, что это удалось сделать. Это меня особенно радует", - сказал Кёэп, принявший вчера на туристической выставке-ярмарке "Tourest" титул от министра экономики и коммуникаций Юхана Партса. "Вместе с тем это признание всем работникам нашего отеля, сумевшим поддержать высокий уровень обслуживания".

Несмотря на экономический спад, нет у Кёэпа, по его словам, основания жаловаться на прежние результаты продаж услуг "Мересуу". За семь первых месяцев в "Мересуу" остановилось 15 тысяч человек, из них почти 80 процентов - жители Эстонии. "Многие из них впервые в жизни попали в Ида-Вирумаа", - отметил Кёэп.

Он добавил, что в течение короткого времени в отеле останавливались на ночлег граждане 35-ти государств. "За последние месяцы заметно стал расти удельный вес жителей Петербурга", - сказал он.

Спа-отель "Мересуу" принадлежит ТОО "Egeria kinnisvara", инвестировавшее в его строительство более 250 миллионов крон. В минувшем году лучшим туристическим объектом Эстонии выбрали Кадриоргский парк. Титул лучшего туристического объекта присуждается с 1990 года.

Эрик ГАМЗЕЕВ


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости