Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Laptev, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Гости президента заполонят местные отели
Автор: mumi в 21/02/2009 07:20:00 (1970 прочтений)


В ситуации, когда мертвый сезон и экономический спад поставили действующих в сфере туриндустрии предпринимателей в трудное положение, некоторые местные отели смогут по меньшей мере 24 февраля рапортовать об отсутствии свободных мест.

Далее...



Благодаря тому, что президент Тоомас Хендрик Ильвес принимает нынче гостей в Йыхви, все места в отеле "Wironia", находящемся в сердце уездного центра, в день празднования годовщины республики распроданы. На 23 февраля еще могут предложить несколько свободных мест.

Заведующая отелем Майве Раудвер сказала, что, кроме ночлега, других дополнительных услуг не запрашивали. "Люди заинтересованы только в ночлеге, и чтобы было место, где привести в порядок свой туалет".

В среднем стопроцентная заполняемость бывает в "Wironia" раз в месяц, и это не всегда связано с приемом групп или каким-либо мероприятием.

Раудвер, руководящая также усадебным отелем "Meintack", сказала, что возможностью ночлега в Мяэтагузе напрямую не интересовались, хотя это в случае отсутствия свободных мест предлагалось. "Связанные с приемом люди хотят, как правило, разместиться в городе или его окрестностях. Если бы за днем годовщины республики следовал выходной день, то и клиентов, пожалуй, было бы больше".

Бронировать начали осенью

Директор отеля "Saka Cliff" Терье Бюркланд сказала, что президентский прием всполошил все ида-вирумааские заведения, предлагающие гостиничные услуги.

Первые брони, связанные с президентским приемом, сделали еще в октябре минувшего года.

Бюркланд отметила, что поскольку 24 февраля выпадает нынче на вторник, многие также освободили понедельник, поэтому на оба дня отель "Saka Cliff" почти заполнен.

- Наверняка и большая часть прибывающих 23 февраля гостей отправится в Валасте ранним утром на церемонию поднятия флага. Надеемся на легкий морозец и северный ветер, чтобы водопад явил особенно грандиозное зрелище и соответствовал праздничному дню.

Заведующая отделом продаж отеля "Toila spa" Мерике Кивисаар-Сандер сказала, что в связи с президентским приемом номера забронированы, однако отель не совсем заполнен.

Спа-отель "Meresuu", который лишь на днях Эстонский союз турфирм выбрал туристическим объектом года, продан полностью как 23-го, так и 24 февраля.

Профи - на место

На заполнение "Meresuu" влияют как президентский прием, так и проводимый днем ранее парад в Нарве. Руководитель по продажам и маркетингу спа-отеля Герли Пийристе сказала, что в отеле остановятся и связанные с организацией приема люди, и гости.

Вдобавок к отдыху и питанию, у гостей будет возможность перед мероприятиями привести себя в порядок, воспользовавшись как разнообразными видами ухода, так и услугами парикмахера и косметолога-визажиста. Для этого будут привлечены дополнительные силы из Таллинна. "Президентский прием - очень значительное мероприятие, и для дам важно, "из-под чьих рук они выйдут". Поэтому доставим профессионалов на место", - заверила Пийристе.

Водно-банный центр "Meresuu" 24 февраля для обычных посетителей будет закрыт.

Консультант Йыхвиского центра туринформации Кристина Эрнитс констатировала, что президентский прием окажет на местных предпринимателей сферы туриндустрии несомненно позитивное влияние. "Позитивно уже то, что уезд в результате окажется в центре внимания".

Эрнитс добавила, что прием послужит причиной приехать сюда. "Надеемся, что в дальнейшем, когда будет больше времени, сюда вернутся - и вернутся вместе с семьями".

Сирле СОММЕР-КАЛДА



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости