Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
374 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Мобильные всех стран, объединяйтесь!
Автор: Milena в 21/02/2009 07:00:00 (1260 прочтений)



Похоже, что в скором времени разнообразию зарядных устройств для сотовых телефонов придет конец. Дело в том, что в начале 2009 года ведущие производители мобильных телефонов наконец-то решили поддержать инициативу международной ассоциации Global System for Mobile Communications (GSM) и договорились выпустить в массовое производство универсальное зарядное устройство.

Далее...



На данный момент разработками в этой области занимаются 20 компаний, в список которых входят такие известные марки, как Nokia, Motorola и Samsung. Планируется, что новое зарядное устройство будет подключаться к разъему формата miniUSB, которым в скором времени будут оснащаться современные мобильники.

В настоящее время ситуация на рынке такова, что каждый производитель выпускает мобильные телефоны, оснащенные уникальным разъемом для электропитания, и целью инициативы ассоциации GSM является забота об окружающей среде. Дело в том, что при смене «мобильника», зарядное устройство, как правило, выбрасывают, а вот процесс переработки подобных высокотехнологических отходов оставляет желать лучшего. Кроме того, выпуск зарядных устройств единого стандарта позволит компаниям сэкономить значительные средства и направить их на производство новых моделей.

Согласно заявлению пресс-центра ассоциации GSM, большинство современных мобильных телефонов будут поддерживать новое зарядное устройство уже в 2012 году.


mhealth.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости