Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
219 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Армия безработных – 7% трудоспособного населения Эстонии
Автор: Milena в 08/03/2009 07:20:00 (3337 прочтений)



На сегодня более 42 000 человек в Эстонии не имеют работу, а к концу года армия безработных будет насчитывать уже 70 000 человек.

Спасибо Zverob

Далее...



За последние две недели в Департаменте рынка труда зарегистрировались примерно 5 тысяч человек. Всего на бирже стоит 46,5 тысячи человек, то есть более семи процентов трудоспособного населения страны, сообщает портал novosti.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру". Глава Кассы страхования от безработицы прогнозирует, что к концу года количество безработных увеличится до 70 тысяч. Больше всего безработных в Харьюмаа и Ида-Вирумаа.
"Если рассматривать тенденции в области занятости, то прогноз кассы страхования от безработицы не такой уж нереальный и вполне может исполниться", - сказала вице-канцлер Министерства социальных дел Эгле Кяэратс в интервью "Актуальной камере".

По данным Департамента рынка труда, пока что есть вакансии для специалистов в области инфотехнологий, сварщиков, специалистов по сборке металлоконструкций и продавцов. Однако и их с каждым днем становится все меньше, а число безработных – все больше. Сегодня в Харьмаа на одну вакансию приходится 16 безработных, а в Ида-Вирумаа на каждое рабочее место претендуют 60 человек


Министерство социальных дел предостерегает нуждающихся в работе от мошенников, которые за посредничество в поиске берут деньги, хотя закон этого не позволяет. "Многие видели в СМИ рекламу горячей линии с номером 900 7000. Можно с уверенностью сказать, что это противозаконно, поскольку за посредничество при поиске работы берутся деньги", - пояснила специалист министерства Ыйе Йыгисте.

В то время как безработица растет, словно снежный ком, на переобучение безработных в этом году из госбюджета будет выделено на 10 миллионов крон меньше, чем в прошлом.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости