Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
197 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Нарва-Йыэсуу попросил у Вяхи вернуть курзал
Автор: mumi в 10/03/2009 07:20:00 (4596 прочтений)


фото "Виру Проспект"

Из-за безуспешного ожидания восстановления Нарва-Йыэсууского курзала горуправа предлагает контролируемой Тийтом Вяхи фирме вернуть здание обратно городу.

Здание курзала Нарва-Йыэсуу было продано за два миллиона крон в начале 2006 года фирме "Навеско". Ее деятельность контролирует через другую фирму Тийт Вяхи.

Далее...



Сейчас Нарва-Йыэсууская горуправа недовольна, что ТОО "Навеско" не выполняет обязательства инвестировать за пять лет 50 миллионов крон. По словам мэра Андреса Ноормяги, в 2007 году требовалось вложить 10 миллионов, в 2008-м - 19, но почти ничего не сделано.
- Мы получили от "Навеско" отчет по инвестициям за прошлый год, и наше терпение лопнуло. Отправили ответное письмо с предложением встретиться, дабы выяснить причины и намерения. Мы готовы идти вплоть до расторжения договора, - рассказал Ноормяги, признавая, что деловых встреч с владельцами курзала у него не было давно.
Он сказал, что готов договориться о цене для выкупа курзала.
Тийт Вяхи сказал "СП", что не отказывается от идеи возродить курзал, правда, считает это меценатством и не ждет коммерческой выгоды: "В 2006 году мы на это пошли, потому что развивали порт, зарабатывали деньги и решили что-то сделать для общества". Вяхи утверждает, что владелец курзала выполняет все договорные условия и ждет от города детальную планировку, так как из-за архитектурной ценности объекта не имеет права выполнять ее самостоятельно.
- Если у Ноормяги есть другой меценат, который сразу вложит побольше денег, тогда я согласен разговаривать, но я не верю, что в сегодняшней ситуации такой есть, - сказал Вяхи, заверив также, что готов встретиться с мэром, как только тот позвонит и предложит.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости