Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
287 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Японских школьников будет обучать робот-учитель
Автор: Milena в 16/03/2009 07:00:00 (1496 прочтений)


В течение последних 15-ти лет японские ученые активно работали над созданием уникального робота, чья прямая обязанность состоит в том, чтобы обучать детей в школе.

И вот теперь можно смело заявить всему миру: робот готов! Даже более того – он отправился «на работу» в одну из начальных школ Токио.

Далее...



Робот-учитель, вернее, робот-учительница имеет собственное имя – Сайа (Saya). Она способна общаться на многих языках, спрашивать, кто присутствует, а кто отсутствует в классе, задавать различные задания школьникам и «корчить рожи», то бишь, изменять выражение лица в зависимости от своего «настроения».

Вообще же изначально данный робот задумывался на пост секретарши или около того. Что заставило ученых изменить свое первоначальное намерение и превратить робота в учителя, так и останется тайной за семью печатями. Возможно, таким образом специалисты желают привить к детям любовь к учебе. Когда тебе преподает, к примеру, физику или там литературу не «просто человек», а гуманоид, согласитесь, это весьма забавно.

Между прочим, японское правительство ставит себе поистине наполеоновские планы. Они утверждают, что уже через шесть лет в каждом японском доме будет свой робот. Специально для этих целей из бюджета выделена баснословная сумма – 35 миллионов долларов. Причина подобного поступка состоит в том, что в Японии катастрофически не хватает людей – население стареет, а дети в семьях местных жителей появляются не слишком бойко.


naosti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости